психотерапевт

09:35 22-10-2001 / Наьаша, обратиться

Здравствуйте.
Я живу не в Москве. Хочу "закодироваться" от полноты. Скажите, пожалуйста, как Вы лично считаете, может такое кодирование дать результаты?
Есть ли какие- то противопоказания или вообще какая- то опасность? Могут ли меня просто обмануть, то есть взять деньги и ничего не сделать? Как понять настоящий психотерапевт передо мной или шарлатан?
Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 22:52 23-10-2001 not found, обратиться
"Кодирование" от переедания нередко дает положительные результаты. Однако отрицательных результатов тоже предостаточно (в первую очередь - провоцирование депрессии). Много случаев также, когда эта процедура ничего не дает. Здесь многое зависит от состояния пациента и причин переедания. Поэтому правильная медико- психологическая оценка состояния больного - важнейшее условие успешного проведения данной процедуры. Ну и конечно многое зависит от того кто, как и в каких условиях проводит "кодирование". Отличить специалиста от шарлатана на мой взгляд в данной ситуации можно по расспросу. Специалист постарается всесторонне оценить Ваше состояние. А малознающий человек в лучшем случае ограничится информацией об особенностях приема пищи и почти сразу начнет действовать.