психотерапевт

15:17 21-03-2009 / Alex, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна. Не знаю: расстройство у меня или просто чрезмерное воображение. Терзает такой вопрос- можно ли у человека из памяти с пом. гипноза стереть ттравмирующее воспоминание, чтобы сознательно его не помнить? Например; можно ли изнасиловать человека, и стереть у него это из памяти? Стало бы ли в таком случае бессознательное как-то сигнализировать об этом? И вообще - это возможно? В интернет-источниках не нашел ответа, противоречивая информация.
П.С. очень прошу аргументировать ответ, для убедительности. Спасибо.

Ответы

# 02:33 24-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для начала я задам встречный вопрос. А почему вас волнует этот вопрос? Есть какие-то травматичные переживания? Почему вы этим так озабочены?
# 05:23 24-03-2009 Alex, обратиться
Нет травматичных переживаний нет. Глядя назад можно сказать, что этот вопрос надуманный. Просто некоторые ощущения вследствие простатита (установленного врачом). Но вот сейчас когда я уже задумался об этом - создал в уме "фантазию" - хотелось бы знать, что это невозможно, чтобы окончательно успокоиться.
# 01:57 25-03-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А при чем тут простатит?
# 14:03 26-03-2009 Alex, обратиться
Я думал, это как-то связано. Я позавчера проконсультировался с сексологом и можно сказать успокоился. Спасибо за внимание.:-)