психотерапевт

22:00 02-04-2009 / Инна, 23 года…, обратиться

Добрый день! Помогите, пожалуйста, у меня такая проблема: с детства не могу глотать ни таблетки, ни капсулы - замучалась уже. Вот сейчас доктор прописал капсулы от тахикардии. Пока я мучалась над ними (питалась глотнуть, но, естественно, ничего не получилось) разнервничалась, пульс участился, заболело сердце. ПОЛЕЧИЛАСЬ!!! Скажите, пожалуйста, что с этим делать?

Ответы

# 01:29 03-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в хлебных капсулах вы не пробовали глотать таблетки? Берете хлеб, делаете из него пласт, заворачиваете в него таблетку и глотаете. Или размельчите таблетку (если это не капсула) и принимайте, запивая водой.
# 01:30 03-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в хлебных капсулах вы не пробовали глотать таблетки? Берете хлеб, делаете из него пласт, заворачиваете в него таблетку и глотаете. Или размельчите таблетку (если это не капсула) и принимайте, запивая водой.
# 08:21 04-04-2009 ВНН, обратиться
А если так делать? Кладёте таблетку далеко на язык, ближе к корню, посредине. Рот открыт, дышим ртом спокойно. Выдох - и пьём воду большими глотками. Вдох.
Ни противный вкус, ни сама таблетка не ощущается. Впечатление такое, что просто воду попил.