психотерапевт

07:49 03-04-2009 / 4ebyk, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 20 лет! 2 года назад у меня начались приступы паники после смерти дедушки. Я раньше была экстримальным человеком, занималась дайвингом, горными лыжами и ничего не боялась. А после потери БЛИЗКОГО родственника(я росла с бабушкой и дедушкой) все изменилось!!! начались приступы серцебиения, потеют ладони, голова идет кругом и ужасная боязнь СМЕРТИ! год назад я вышла замуж, живем отдельно, но страх смерти всегда со мной! я учусь в Москве и обсолютно перестала пользоваться метро, только наземным транспортом(но и в нем я себя не очень комфортно чувствую)! все близкие говорят, что я себя очень накручиваю и все выдумываю, и я сама это понимаю, но ничего не могу сделать! муж очень любит путешествовать, а я просто этого не могу, боюсь долгих переездов! раньше постоянно мерила давление(было 2 раза 170-на 100) после этого каждый день рука на пульсе была! Но танометр сломался, а руки не доходят купить и я постепенно от этого избавилась)))) но не проходит и часа, чтобы я не считала свой пульс. А самая ужасная проблема-это то, что я боюсь болезней. Если у меня что-то вдруг появляется(даже температура 37.5), у меня уже паника. Мысли о самых наиужаснейших диагнозах, о летальном исходе. Помогает разговор с мужем, когда я ему сама начинаю объяснять, что я не права. Алкоголь не пью, но очень много курю! меня это успакаивает, хотя я уверена, что и вредит просто глобально(не могу ничего сделать). ходила к психотерапевту, она удилила мне 15 мин и выписала "Дыхательную гимнастику по Стрельниковой", но мне она мало помогла. Прочла все книги связанные с моей болезнью (ВСД) Курпатова, но тоже тишина. Ходила неделю на йогу, но появилась припухлость на ноге от перенапряжения, теперь не знаю, ходить ли. боюсь себе навредить. Сама я работаю хореографом постановщиком и учусь в хореографическом институте. Подскажите, какие техники еще освоить, что сделать???? просто надоедает жить с плохими мыслями, боюсь, что муж(ему 22 года) так тоже с ума сойдет) в Москву ездить ко врачам сложно, огромный стресс для организма. живу в королеве(40 мин на электричке). Помогите, мне всего 20, а голова просто кругом идет!!!!!!!!

Ответы

# 01:58 07-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам нужно обратиться к психотерапевту, который будет систематически заниматься с вами именно психотерапией и помогать вам менять ваше состояние психологическими методами, поскольку ваше состояние психогенное и произошло после психологической травмы. Если хотите, я могу вам посоветовать грамотного специалиста в Москве. Что вы думаете об этом?