психотерапевт

10:08 03-04-2009 / Олег, обратиться

Доброго дня!

Цитирую описание своей проблемы с форума неролептик.ру и
прошу помощи психотерапевта разобраться в ситуации, так как в своем городе не нашел ни одного :( :

"У меня все в мае 2008 началось, когда я машину в кредит брать собрался. Я вообще, сам по себе очень нервный и раздражительный, но веселый и общительный. Так вот, в это же время примерно у меня дочка родилась и на работу я устроился - работал активно. И вот однажды еду я домой с работы в маршрутке и мне кажется, что у меня отказывает рука, что я с трудом ей управляю, я вспомнил свою няню, которая умерла от паралича (инсульта) несколько лет назад, я вспомнил эту картину, когда я приходил в больницу и видел ее парализованной и я подумал, что такое случится и со мной - вот прямо сейчас случается (тогда я много не знал) Я еле добрался домой и вызвал скорую. Меня обкололи (димедрол, магнезия и проч.) и я уснул - проснулся все хорошо было, но через час опять схватило, потом на другой день немела шея и так продолжалось изо дня в день по нескольку раз. Ходил к терапевтам, неврологам - никакого результата и и гипертонию ставили и всякую хрень, но я не сдавался - мне было очень плохо я задыхался в маршрутках, измерял давление раз по 50 на день в общем жуть до 170 давление доходило, а пульс до 130. Потом однажды я прочитал книгу Андрея Курпатова и многое понял. Примерно в это же время появился хороший невролог, который мне прописал Стимулотон и феназепам (2 недели пол чуть-чуть), потом я пил глицин, витамины, кололи мексидол. Стимулотон пью 4 мес. сейчас добавился эглонил и гинкго билоба - недавно первую таблетку выпил - страшно его пить, так как не знаю что это. Летом я проделал все обследования какие возможны - каридограмма, ЭКГ, РЭК, томограмму, общий анализ крови и мочи, узи почек, допплерографию сосудов мозга и шеи, рентген шеи в двух проекции - кроме аномалии кимерли и скалиоза ничего не обнаружено. На данный атаки прошли, но тревога и напряжения, а также самое мешающее - тики произвольные - тянет шею и я начинаю ею дергать - жуткие ощущения очень надоело это, осталось. По утрам в тревоги просыпаюсь - весь день в тревоге, но бывает отвлекаюсь.

Спасибо за помощь и советы заранее. Готов подробно ответить на вопросы по моей ситуации. Я ничего не скрываю.

Сейчас, благодаря Виталию (нейрохирург, заведующий психиатрической группы НИИ Бурденко) успешно прохожу качественное лечение (велафакс 225 и по четвертинке клоназепама), но знаю, что одними таблетками вылечиться нельзя. Помимо постоянной тревоги (причины которой хотелось бы узнать) у меня есть и другие проблемы - неуверенность в себе, которая проявляется агрессией и желанием быть лучше всех, я предъявляю себе различного рода требования и проч.. Также, когда я стою перед выбор - даже самым не значительным (выбираю продукты или что-то в этом роде) тревога обостряется. Помимо этого есть и проблемы в семье - скандалы с женой и ее родственниками (живу у них, так как жена не хочет переезжать к моей маме), надеюсь, что кто-то откликнется."

Сейчас я не живу с женой и не могу определится разводиться или нет, по мимо этого влюбился в сотрудницу, но она не хочет быть со мной. В общем куча проблем.

События вчерашнего вечера определили ситуацию. Будем разводиться. Появилось ощущение, что я какая-то вещь, которой еще и манипулировать можно (это к женщинам относится)

Ответы

# 01:54 07-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Вашем тексте нет ни одного вопроса. Скажите пожалуйста, а что именно вы хотели бы от нас? Тогда мне будет проще ответить.
# 14:49 07-04-2009 Олег, обратиться
Хотелось бы совета как выйти из этой ситуации, разобраться, что действительно проблема, потому как я запутался. И мне надоело пить таблетки. Эта тревога постоянная, которая только с транквилизатором проходит.