психотерапевт

15:29 03-04-2009 / лиля, обратиться

здравствуйте.
мне бы хотелось узнать как бороться с повышеной тревожностью и самокопанием? я уже не могу всё пустить на самотек, всё заходит слишком далеко, иногда у меня бывает такая паника, что я могу расплакаться, а причиной может стать банальщина, например, боюсь идти на работу, боюсь общения с коллегами, даже боюсь идти вместе с одногруппниками до метро, я как на иголках, меня малейшая неожиданность, просьба о помощи или спор доводит до панического состояния, правда я этого не показываю, но дома даю волю эмоциям: гнев, слёзы, апатия, бывыет уставлюсь в окно только и смотрю туда, размышляя о смысле жизни и никчемном моем существовании. может мне таблетки начать пить, чтобы ходить как во сне, тогда ничего волновать не будет, по-моему, это хорошо, избавиться от эмоций, они мне мешают

Ответы

# 01:47 07-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет таких таблеток, которые избавляют от эмоций. И жизнь не может быть чудесным сном все время. С эмоциями придется разбираться. И разбираться лучше при помощи психотерапевта. Вы пробовали?
Как дано у вас тревожность появилась? На какую именно тему вы чаще всего в себе копаетесь?
# 17:29 07-04-2009 лиля, обратиться
к психотерапевту я не обращалась еще, боюсь что он мне может поставить страшный диагноз...
обычно я всегда была тревожна, но особенно стала паниковать как начала работать где-то примерно год назад, а в этом году еще и учиться стала, так эмоциональное состояние становится еще хуже.