психотерапевт

21:59 04-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь,помогите,пожалуйста! Я живу в Англии уже как 3 года. После моего переезда заграницу у меня стали возникать проблемы со здоровьем, в числе которых была депрессия.
9 месяцев назад я выписалась из больницы, где я лежала со своей депрессией около года. Моё поведение было непредсказуемым,я не раз убегала из больницы, была агрессивна,не раз пыталась покончить жизнь самоубийством. Я была на большом количестве медицинских препаратов ( citalopram,diazepam,olanzepam,venlafaxine и др.). На данный момент я должна принимать lorazepam,clomipramine,priadel 400 mg,priadel 200 mg.,quetiapine,amitriptyline и др. Но здесь как раз и проблема. Я сама бросила пить таблетки с декабря месяца прошлого года. Да,я согласна со своим психотерапевтом, мое состояние намного лучше,чем было 2 года назад. Но я просто физически не могла смотреть на горы таблеток,которые я должна была пить. Могут ли действительно препараты,которые я указала выше повысить настроение,повысить самооценку? И как долго я должна принимать эти лекарства, я же не могу вечно "сидеть" на них?
На данный момент я страдаю от заниженной самооценки, я практически не выхожу из дома, большую часть времени я провожу у телевизора или сплю. Не могу конценрировать своё внимание, очень часто по нескольку раз я могу смотреть один и тот же эпизод или читать одно и тоже предложение. Нет никакого интереса к жизни, меня перестало интересовать то, что меня интересовало раньше. Возникли проблемы с мужем. Я не знаю что делать. Я зашла в тупик. За этот последний месяц в моей голове часто возникали мысли покончить жизнь самоубийством. Я понимаю, что только я в силах помочь себе, но я устала бороться...

Ответы

# 22:19 05-04-2009 Аноним, обратиться
По Вашим описаниям-работа для психиатра,причём,в стационаре.
# 18:53 06-04-2009 Елена, обратиться
Аноним,
Спасибо за совет. но я уже была год в больнице. При этом я имела 12 сеансов шокотерапии.
# 19:54 06-04-2009 DIMA, обратиться
про зацикливание при чтениии это и у меня бывает а насчет соBEта я бы порекомендовал найти цель которая не имеет отношение к вашему здоровью-лучше всего в плане помощи другим людям-пристарелым или тяжело больным.нужно сменить фокус внимания с вашего сомочувствия и к другим вещам.
# 20:47 06-04-2009 Елена, обратиться
DIMA,
Спасибо за поддержку. Социальный работник уже говорил со мной не раз об этом, идти поработать волантёром в школу или в библиотеку. Но есть проблема. На данный момент я чувствую себя неуравновешенным человеком, поэтому я опасаюсь такого плана работы. Я могу накричать на людей, или неожиданно расплакаться из-за малейшей глупости или неудачи.
# 21:58 06-04-2009 Аноним, обратиться
Елена, можно ли с Вами списаться?
Я не врач. И не могу посоветовать как лучше сделать.
Но часть Ваших эмоций мне знакома и думаю можно поделится опытом,
как можно попытаться бороться с депрессией.
kvk@newmail.ru
# 23:30 06-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что вам необходима очная психотерапия и госпитализация в стационар для коррекции лечения, поскольку суицидальные мысли - это прямое показание для госпитализации. Вы можете себе такое организовать?
# 01:49 07-04-2009 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Большое спасибо, что не оставили без участия мою историю.
Мой врач психиатр считает, что в больнице мне будет хуже, я буду более замкнутой. В прошлый раз у меня были попытки к суицыду. Мой муж звонил моему врачу с просьбой предпринять меры по поводу моей госпитализации. Врач проигнорировал,сказав что со мной всё в порядке. И когда через несколько дней спустя полиция забрала меня из дома в больницу, и после этого врач узнал об этом. Поэтому, я не знаю что делать. я просто чувствую предстоящую беду....
# 14:23 07-04-2009 DIMA, обратиться
я не врач, но с ваших слов я считаю подумать о том что именнно вам не подошло в госпитале-уход, обстановка или лечение - если ничего не менять, то результааат будет один и тот-же. учитывая мнение доктора, думаю в кароткосрочной перспективе лучше обезопасить себя в госпитале с возможным изменением в лечениии и содержании,но подумайте хорошо что можно поменять что плохо на вас влияло раньше.также считаю важным что именнно вы примите решение о госпитализациии а не муж или врачи.
# 16:35 19-04-2009 Гость, обратиться
Психических растройства - это фантазии деструктивных самозванцев,
называющих себя специалистами в области душевного здоровья.
Психиатрические пепараты вызывают необратимые повреждения как мозга (тардивная дискинезия, акатизия, пргрессирующая деменция ...) так и всего организма в целом (цирроз печени, импотенция ...), которые психиатры выдают за результат действия психической болезни. Нейролептики, например, делают человека боллее склонным к психозам, поэтому после пркращения приема этих препаратов могут возникнуть галлюцинации, агрессивность. Антидепрессанты вызывают глубокую депреесию и провоцируют на самоубийства. Попробуйте это объяснить примерно полумиллиарду людей ставших жертвами "целительства" от того, что является нормальной реакцией на непозволительное воздействие на человека.
# 17:03 15-05-2010 Валерия, обратиться
скажите пожалуйста вы из какого города??