психотерапевт

11:42 08-04-2009 / Лилия, обратиться

здравствуйте. мне 24.у меня постоянные навязчивые мысли. что случится что то плохое с моими близкими,я начинаю повторять про себя "пусть лучше со мной это случится..". и так раз по 10 на дню.я дёргаюсь из за каждого звонка, я постоянно в ожидании. у меня так же постоянное чувство вины. если сына обидели в садике-я мучаюсь что чтото упустила. если даже плохо тому кого я не знаю я мучаюсь что не могу помочь. при том это не обычное сострадание,меня это изводит.уже лет семь не было такого чтобы я вечером уснула а утром проснулась. каждую ночь я сплю в пол глаза, даже если всё хорошо. встаю очень измотанная. год назад ходила к психиатру, сказали сильная дипрессия, навыписывали кучу уколов и таблеток. но никаких улучшений. любая эмоция у меня в разы сильнее чем у остальных. устала от постоянного напряжения,у нас маленький городок и нужных специалистов у нас нет. мне бы хотелось узнать ваше мнение о моей ситуации.

Ответы

# 01:01 09-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А психотерапию вы пробовали? Синдром навязчивостей лечится при помощи психотерапии и фармакотерапии совместно. И какие именно препараты вы принимали?