психотерапевт

15:07 10-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Я 2 года живу с мужчиной,ему 27 лет. У нас бывают ссоры,но редко и никогда не доходят до рукоприкладства. А недавно был случай,который поверг меня в ужас!Легли спать,как всегда,в обнимку. Через 2 часа я проснулась от того,что задыхаюсь,не хватает кислорода и почему-то не могу вдохнуть.Открыла глаза и увидела,что мой муж сидит в кровати рядом,смотрит на меня и улыбается,при этом одной рукой сжимая мне горло!Он меня просто душил.И взгляд такой,как будто смотрит на меня и не видит,абсолютно неосмысленный,ничего не выражающий.Я испугалась,скинула его ругу с шеи,хорошо,что он не крепко ее держал.А муж что-то пробормотал,лег обратно и тут же захрапел. Утром он ничего не вспомнил,не верил,что такое было.Свекровь мне рассказывала,что в детстве он ходил-бродил по ночам.Но мне не легче от этого.Я теперь боюсь ложиться спать с ним,стараюсь убирать на ночь все колюще-режущие или просто тяжелые предметы в шкафы. Нигде никогда не читала,что человек в состоянии лунатизма может покушаться на чью-то жизнь! Что мне теперь делать с мужем?Как перестать его бояться?

Ответы

# 15:12 10-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кажется, вы уже писали сюда? Я думаю, что вам стоит опасаться вашего мужа, пока не будет откорректирован его лунатизм. Ему стоит обратиться к психиатру или сомнологу, обследоваться и, возможно, принимать какие-то снотворные препараты.
# 04:17 12-04-2009 Наталья, обратиться
Какой ужас! У меня тоже муж лунатит,меня это очень беспокоит.
# 23:32 07-05-2009 Евгения, обратиться
Нет,я первый раз к вам обратилась за советом. Значит,это не единичный случай, у кого-то еще такая же проблема?
Мой муж отказывается идти к специалистам и уверяет меня что ничего страшного не произошло.
# 14:45 17-06-2009 Марта, обратиться
У меня молодой человек, живем вместе не долго всего 4 месяца и у него лунатизм, дело в том что он служил в горячих точках в том числе прошлым летом был в Грузии, и он начинает собираться на войну, ищет автомат..но это происходит исключительно во сне, на утро он ничего не помнит, помогает только 2 способа, когда я говорю\ "командир приказал отбой" или что нам нужно идти, дома ждет сын..
я не знаю что делать.. меня это все очень пугает..
# 21:26 10-07-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Да. Такие случаи бывают. И надо обратиться к психиатру, чтобы сделать обследование. Хотя бы электроэнцефалографию. А уговорить - это ваше дело.