психотерапевт

00:45 12-04-2009 / Любовь, обратиться

Я год назад бросила употреблять алкоголь вообще,после чего у меня появилиась регулярная паника в общественных местах,в транспорте.По началу помогал ГЛИЦЫН.К осени я бросила и курить теперь я нервнячаю и паникую полюбому поводу.Я не могу ездить на дальние дистанции.Дальше дома где живу немогу уйти,сразу ноги подкашиваются,живот прихватывает,голова кружиться начинает.
Да к стати я и сексом пререстала заниматься(правда это не по собственному желанию,муж не хочит уже тоже год).
Очень хочу от этого избавиться,а как незнаю.

Ответы

# 01:46 12-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
От чего конкретно? от запрета на секс, алкоголь и табакокурение или от паники?
# 03:43 12-04-2009 Любовь, обратиться
Вот я и хочу в этом разобратся.Что повлеяло на эти растройства.
# 11:29 12-04-2009 mihail2126, обратиться
Верный способ,молиться Богу и идти делать дела.Постепено всё будет проходить.Пзвоните по телефону 8(499)185-40-00 вам помогут.
На первых годах без алкоголя вам будет страшно.Но страхи есть реальные,а есть иллюзия.
# 16:55 12-04-2009 Sg, обратиться
И какому богу надо молиться? Их много.
Вот вечно оставляют то телефон, то адрес электропочты, хоть ба написали что за организацию представляют. Может секта канибалов какая.
# 23:37 12-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, алкоголь снижал тревогу. А без него вы достаточно тревожный человек и поэтому у вас ПА. Тут надо работать с уровнем тревоги. Искать ее причины и учиться снижать тревогу другими способами.
# 23:41 12-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, алкоголь снижал тревогу. А без него вы достаточно тревожный человек и поэтому у вас ПА. Тут надо работать с уровнем тревоги. Искать ее причины и учиться снижать тревогу другими способами. Курение тоже снижает эмоциональное напряжение. Вредные привычки людям даны не просто так. Они выполняют какую-то функцию. Например, снижают уровень тревоги. Если просто избавиться от привычек и не дать своему организму ничего взамен, то он выходит из положения как может. Например, приобретает панические атаки. Вам надо научиться справляться со своим напряжением самостоятельно. Этому могла бы помочь работа с психотерапевтом. Что вы об этом думаете? Может, я смогу вам посоветовать коллегу или сама помочь?
# 10:12 13-04-2009 mihail2126, обратиться
Я дал вам телефон сообщесва анонимных алкоголиков.Мой друг многопил,потерял всё.И себя тоже.Он позвонил по этому телефону,пришёл туда и стал выздоравливать духовно.Так-как-рюмку снять(не пить )это ещё мало.Страхи у него пстепенно прошли,а если наступают,работает по программе.Эту программу благословил сам патриарх.О ней знают многие врачи,в том числе и наркологи и психологи.У каждого своя конфессия.Кто-то агностик,кто-то атеист,кто-то верующий.В сообщество ходят и священики выздоравливать.А я знаю таких людей.Понимаете,рюмка это только айзберг над водой,под водой его ещё больше.Так вот,Ваши страхи и есть айзберг под водой.И не бойтесь позвонить,никто вас там гипнотизировать не будет.Он тоже обращался к психологам и обращаеться,но живёт по программе.12-12,12 шагов 12 традиций.
# 18:03 13-04-2009 Sg, обратиться
Ну я вот об этом и говорил, если сообщество анонимных алкоголиков то надо сразу писать, полезная организация. Когда пишут телефон или адрес электропочты без указания организации это наводит на определенные мысли.