психотерапевт

23:18 13-04-2009 / Лера, обратиться

Как только забеременела, начились приступы ипохондрии, все время кажется, что с беременностью что-нибудь случится, что я чем-нибудь заболею, что подхвачу какую-нибудь инфекцию.Из-за этого постоянно нервничаю, и боюсь, что это скажется на ребенке. Можно ли как-нибудь успокоится?

Ответы

# 01:50 14-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какой срок увашей беременности? И что для вас особенно страшного в том, что вы можете заболеть?
# 22:57 14-04-2009 Лера, обратиться
10-11 недель. Страх в том, что мои болезни могут повредить ребенку. Я работаю врачом УЗИ в больнице, постоянный контакт с больными, кровью (хоть и в перчатках), да и насмотрелась и на выкидыши и замершие беременности. Хотя на себя датчик поставить боюсь, да и неполезно это. Умом понимаю, что нельзя так, а страх остается.
# 22:25 16-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А чтобудет с вами, если с ребенком будет что-то?