психотерапевт

17:45 16-04-2009 / Сергей, обратиться

Здравстуйте!
В последнее время меня всё больше и больше тревожит такая проблема. Всю свою жизнь я не отличался особой общительностью с людьми. В голове позитивных мыслей не так уж и много. Я не умею выражать эмоции так, как это делают все люди. Моё выражение лица можно назвать непоколебимым... Я думаю, что у меня хроническая депрессия и не знаю, как изменить всё и стать открытым и позитивным человеком... Что мне делать? Подскажите, если знаете. Ведь, если быть таким всю жизнь, то мало чего можно добиться в этом мире....

Ответы

# 19:05 16-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы умеете выражать эмоции? И чем это отличается от обычных людей?
# 20:14 16-04-2009 Сергей, обратиться
Мои эмоции где-то внутри меня. Я чувствую радость, а на лице у меня подобие улыбки, вместо того чтобы прыгать, веселиться и смеяться. У большинства людей всё очевидно. Они просто радуются, шутят, прыгают, танцуют. Я не знаю, как побороть в себе некие барьеры.
# 21:26 16-04-2009 Олеся, обратиться
Сергей,
так знакомо... будто боишься показаться глупым или неуместным... гребанные стены...
# 01:15 18-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я правильно поняла, что по вам чувства видны, но просто не так заметны, как у других людей?
А как вы ощущаете барьеры?