психотерапевт

17:40 20-04-2009 / Сергей, обратиться

Здравствуйте доктор, мне постоянно снятся кошмары. Содержание абсолютно разное, от призраков, до страшных убийств. Это у меня с детства, даже не знаю что могло вызвать причину этого. Но в детстве сны были более реже чем сейчас. Посоветуйте что предпринять в этом случае. И почему это происходит?

Ответы

# 18:36 20-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы говорите, что это было в детстве реже, чем сейчас. А когда именно они участились? Давно? Что у вас в жизни происходит? Какие чувства вы испытываете, когда видите эти сны?
# 07:19 21-04-2009 Сергей, обратиться
Мне сейчас 24, сны участились примерно год назад. В жизни вроде всё нормально! Одно время в семье испортились отношения, дело дошло чуть-ли не до развода, потом всё стабилизировалось. После снов бывает по разному, иногда полная апатия, а иногда весь день хожу как сам не свой.
# 11:59 21-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как часто они снятся? Сколько раз в неделю? А предразводное состояние в семье было до того,как сны участились? Какие сейчас отношения?
# 05:50 22-04-2009 Сергей, обратиться
Снятся эти сны почти каждую ночь. Я думаю участились они, после ухудшения отношений в семье. На данный момент в наших отношениях всё гладко и спокойно.
# 02:50 28-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, чито вам стоит обратиться к неврологу и на всякий случай сделать электроэнцефалографию головного мозга. Если есть разбитость после таких то, возможно, есть неврологические нарушения.
Возможно, кошкары - это выражение ваших страхов и чувств, которые в реальности вам сложно как-то разместить в жизни. Вы какой по характеру человек? Достаточно ли хорошо умеете выражать чувства?
# 05:14 03-05-2009 Сергей, обратиться
Чувства обычно, я выражаю открыто. Негативные эмоции выражаются более явно, чем положительные. Иногда даже с некоторым перебором.
# 02:10 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда к неврологу на электроэнцефалограмму.