психотерапевт

23:30 21-04-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Я школьник, учусь в школе, хожу в школу. Учебный процесс меня очень утомляет и я с нетерпением жду каникул. На каникулы я строю великое множество планов, но когда они наступают, происходит кардинальная перемена в моем настроении: жаркий энтузиазм сменяется вялостью и ленью.

Я предполагаю, что это происходит оттого, что я слишком много планирую, а психика еще не успевает перестроится на каникулярных режи

А мне так хочется, как только начнутся каникулы, немедленно приступить к выполнению своих планов, подскажите мне, пожалуйста, как это осуществить.

Заранее благодарен.

Ответы

# 23:41 21-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, вот представим, что каникулы уже наступили и никаких проблем не существует...Что вы начнете делать?
# 23:44 21-04-2009 Аноним, обратиться
Вот попробовал представить и осознал, что мне гораздо приятнее строить грандиозные планы,а когда дело доходит до дела я начинаю лениться. Блин, очень жаль.
# 00:00 22-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
А что будет если попробуете получить удовольствие от их реализации? Какие приятные ощущения возникнут?
# 22:58 22-04-2009 Аноним, обратиться
а не МДП ли это?...
# 00:20 23-04-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Конечно, нет. Ну проще всего повесить на себя какой-то диагноз и сказать я непричем, виноват диагноз.
# 12:23 23-04-2009 Студент, обратиться
Мне кажется нужно работать с мотивацией. Гипно- и НЛП- терапия дают неплохие результаты.

Такого рода проблемы не только у вас возникают, и у меня, также у многих взрослых людей.
# 22:19 28-04-2009 Аноним, обратиться
>>А что будет если попробуете получить удовольствие от их реализации? Какие приятные ощущения возникнут?

Ну, поскольку практически все мои планы я строю сам (без чьего-либо принуждения) и сам же в их реализации заинтересован, то при их выполнении я испытываю много радости.

Кстати, я заметил еще один фактор, из-за которого мне не удается выполнять задуманное: я ужасно сильновсякие пустяки, вместо того,чтобы сконцентрироваться на главном.

К примеру, хочу посмотреть что-то в интернете (полезное что-то), но вместо этого отвлекаюсь на разные посторонние сайты, перехожу с одного на другой, забывая зачем, собственно, включил компьютер. И так многие часы уходят коту под хвост.