психотерапевт

11:08 29-10-2001 / Юлия, обратиться

У меня проблемы с мужем. Мне сейчас 23года, ему 24. Поженились два года назад. Купили машину через пару месяцев после свадьбы , с тех пор муж каждый день (! ) уходил в гараж до 12, а то и часу ночи. Сначала я старалась, поговорить с ним, объяснить, что понимаю что у него есть право на любимое увлечение, но и замуж я выходила не для того, что бы только готовить завтраки и ужины. Он обещал исправиться, но все повторялось. После полутора лет совместной жизни наши разговоры перестали быть спокойными, стали заканчиваться криком, но мы быстро мирились. Я пыталась ходить с ним в гараж, но он психовал и говорил, что там мне делать нечего. Естественно, что все деньги уходили на машину, а не получала ни поздравлений, ни подарков к праздникам. Недавно, когда в 4 часа утра его не было дома я позвонила его родителям и другу, чтобы он увез мужа из гаража. После этого начался ад. Он перестал ходить в гараж, но стал психом, каким никогда не был, любое мое слово вызывает у него злость. Каждый день у нас скандалы. Я пытаюсь не реагировать на его провакации, если он начинает беситься молчу, а он наоборот звереет, кидает в меня разные вещи. Один раз когда я сказала, что хочу купить кастрюльку, он схватил меня за горло. Мне страшно находиться с ним дома. Хотя он меня не бьет, но бывает подходит и так орет в ухо, что я пару минут вообще ничего не слышу. Бывает мы с ним спокойно обсуждаем сложившуюся ситуацию, но стоит мне сказать упрек в его адрес, как он начинает искать недостатки во мне или моих родных ( они живут в другом городе)или обвинять меня в том, что он осознал что своим поведением делал мне больно, а его не прощаю и не даю возможность начать все заново. Но к нему я испытываю только жалость и обиду. Мне дороги только воспоминания о том, что он был моей первой любовью, как мы встречались и каким он был нежным и заботливым до свадьбы. Я хочу с ним развестись, но чувствую что могу разбить ему жизнь. (Тем более от его старшего брата недавно ушла жена и тот начал спиваться. ) Мне жалко и его и себя. А на мои просьбы обратиться к невропатологу он отвечает, что мне самой надо лечиться и в его проблемах и истериках виновата я. После приступов бешенства он начинает плакать. Раньше я жалела его, но теперь эти слезы не трогают меня, наоборот я перестаю верить в него как в мужчину. Развода он не хочет, но я не могу больше жить с человеком, которого даже не уважаю. Мне кажется, что в наших жизнях больше нет ничего хорошего, и виноваты мы оба. А как изменить ситуацию я не знаю.

Ответы

# 16:49 29-10-2001 Аноним, обратиться
Razvoditsiapoka detei net, srochno
# 18:10 30-10-2001 Мария, обратиться
Если есть куда уйти, лучше сделать это как можно быстрее. Иначе ситуация доведет вас до состояния нервного истощения
# 00:22 31-10-2001 not found, обратиться
Поведение Вашего мужа подпадает по ряду признаков под категорию т. н. аддикций или "болезненных пристрастий". Отвыкать от таких пристрастий (наркоманий, алкоголизма, азартных игр) очень и очень непросто. Думаю, что ему и Вам нужна помощь специалиста. Не тяните с этим.