психотерапевт

15:17 29-10-2001 / Lina (И.Б. 1458…, обратиться

Добрый день! Я уже отправила свое сообщение в раздел Женская психология, но вот сдается мне, что на самом деле мне сюда.
Прошу Вашего совета, доктор. Я молодая девушка, вполне миловидная. Пользуюсь успехов у мужчин. По идее, комплексовать не должна. Но раз за разом, у меня неудачные романы. Я много думаю над этим. Порой слишком много. Сейчас, например, у меня роман с моим коллегой. Мы долго шли к этому. Он мне по- настоящему дорог. Возможно, я даже хотела бы видеть его моим мужем и отцом детей (это важно, потому что до этого я вообще игнорировала институт брака).
Однако выяснилось, что мои подозрения о том, что у него были длительные отношения с начальницей (на 20 лет его старше) - не беспочвенны. Он клянется, что роман закончен. Но она его уводит на другую работу. Значит, роман может и закончен, однако он по- прежнему будет под ее влиянием.
Мне горько. Может и нет ничего плохого, что красивая ухоженная зрелая женщина встречалась с молодым человеком. Вот роль этого человека - хороша ли?
До этого у меня был роман с женатым человеком, который долго обманывал не только свою супругу, но и собственно меня. Обмануть было легко, так как я с головой в работе, и не могла встречаться с ним достаточно часто, чтобы заметить его "несвободу".
Полагаю, одно наложилось на другое, и вот итог - действительно серьезная депрессия. Отстутствие сна, аппетита (или, наоборот, 16- часовой сон с обжорством).
Слезы, постоянная аппатия, страдания. Зацикленность. Думаю изо дна в день о том, как мне плохо, как мне себя жалко и т. п.
Знакомые говорят - я "почернела".
Мой нынешний друг раздражается, что я так много внимания уделяю его прошлой личной жизни. Его, например, абсолютно не волнует, с кем я была до него.
Возможно, рядом со мной стоящий человек за которого нужно побороться, но в таком состоянии - боюсь, не смогу правильно оценить ситуацию.

Ответы

# 07:26 30-10-2001 Сергей И Б12912…, обратиться
ЛИНА, вы сами все прекрасно понимаете, только ваша нерешительность- всему помеха. Объясните своему избраннику, что не уверены в нем до конца, но не хотели бы расставаться, но надо искренне поговорить, и разобраться, в ваших чувствах, а то, что отношения в семье надо строить на откровенности и честности, можете не сомневаться, не скрывается ли за отговоркой о том , что друг раздражается, что я так много внимания уделяю его прошлой личной жизни. Его, например, абсолютно не волнует, с кем я была до него. - сомневающаяся, немужественнаЯ и слабая натура? Поговорите по душам, вытяните его на этот разговор- и этим сразу решите половину своей проблемы, и будете спокойной, либо с ним, либо, что все не зашло еще так далеко. Удачи! .. .
# 14:05 30-10-2001 Lina, обратиться
Большое спасибо, Сергей, за совет!
В свете последних событий, я решила, что и на разговор тот самый не стоит его вытягивать.
Как- то разом спали все маски. Ушла неопределенность. А это всегда здорово.
Я думаю, если молодой человек несколько лет встречался со зрелой женщиной выше его по должности и уровню жизни, изменения в системе ценностей не могли не произойти. Человек привык думать чужими мыслями, привык получать, а не отдавать.
Сложно судить, насколько искренними и честными были их отношения, но думаю, для любого мужика быть на десять шагов позади своей женщины - серьезная сделка с собой, определенный моральный выбор.
Я нашла решение, рублю с плеча.
Удачи всем!
# 00:42 31-10-2001 not found, обратиться
У Вас депрессия, которая мешает объективно оценить ситуацию. Похоже также, что Вы очень давно "разочаровались" в мужчинах или вообще не очень- то доверяете им. Отсюда и "невезение" в романах. Может быть, это связано с Вашим детством и отношениями с отцом. Но стоит подумать о личной консультации у специалиста.