психотерапевт

13:46 30-04-2009 / влад, обратиться

здравствуйте!психотерапевт назначила антидепрессант плизил.сказала что это новый антидепрессант.боюсь побочных действий,а особенно серотонинового синдрома.опять начитался в интернете и "накрутил" себя=(
назначила первые десять дней 1/2 таблетки утром,следующие 10 3/4 таблетки,а следующие 10 1 таблетка утром.
ответь пожалуйста на вопросы.
1)расскажите коротко об этом препарате.2)хорошо ли плизил "снимает"дереализацию/деперсонализацию(то что у меня осталось от нескольких панических атак).3)почему курс лечения плизилом 6-8 месяцев?
4)моно плизил принимать вместе с алпразоламом?

заранее спасибо за ответы.

Ответы

# 13:53 30-04-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Плизил можно принимать вместе с альпрозаламом. Все антидепрессанты принимаются 3-6 месяцев. Это связано с метаболизмом головного мозга. То, насколько вам подходит препарат, вы узнаете только когда начнете его принимать. Об опыте применения плизила спросите лучше у психиатра. В этой конференции в основном работают психотерапевты, а психотерапия предполагает минимум лекарств, если это возможно.