психотерапевт

15:41 02-05-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте.мне 37, Всегда была очень весёлым и энергичным человеком, была директором крупной торговой компании, сама набирала персонал (себя бы на работу сейчас не взяла), а после вторых родов всё изменилось (разница между детками 16 лет, детки запланированные, а не по залёту). Нет радости, настроения, постоянный страх за младшую доченьку, очень боюсь ночей, особенно когда мужу нужно уехать и машина не стоит под домом, завожусь по мелочам, очень часто пропадает настроение по пустякам, мне совершенно не хочется интимных отношений, меня раздражает муж......., этот список можно продолжать до бесконечности. Думала послеродовая дипрессия, пройдёт, Но ребёнку уже 2 а мне всё хуже. Хотя в семье вроде все хорошо. Вся причина во мне. Иногда не погу понять как моя семья меня терпит?

Ответы

# 15:48 02-05-2009 Оксана, обратиться
Ещё, извените, то хочется плакать без причины, только пальцем тронь, то вса душа "кричит", руки не стоят ни к чему (я очень люблю хлопоты по дому, люблю готовить) А если не дай Бог младшенькая упадёт то я место удара проверю 100 раз, ребёнок уже бегает и обо всём забыл, а меня будет ещё пол дня колбасить. Что со мной?????
# 15:55 02-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оксана,похоже, что у вас возникло невротическое состояние-функциональное нарушение нервной системы, при котором структура органов остается нормальной, но нарушается их работа.При неврозе центральная нервная система начинает отдавать неправильные команды внутренним органам, кровеносным сосудам, мышцам нашего тела, которые те вынуждены выполнять. Так образуются разнообразные симптомы. Весьма частыми проявлениями неврозов являются тревога и страхи.Причиной возникновения любого вида невроза является длительно существующая (месяцами и годами) психотравмирующая ситуация. То есть, больной неврозом в течение длительного времени вынужден жить не так как он хотел бы. При этом если человек осознает такое положение, он либо исправляет его, либо просто морально страдает, но не болеет. Невроз появляется тогда, когда человек, по каким либо причинам не может исправить положение и старается не замечать своих психологических проблем. В этом случае появляется смутная, неопределенная тревога, очаг хронического возбуждения в головном мозге, с появлением в последующем вышеуказанных симптомов. Невроз- полностью обратимое состояние, т.е. проходит бесследно. Но для выздоровления необходимо обнаружить и устранить причину состояния. Для этого необходимо пройти курс психотерапии. Специально для лечения подобных состояний мною разработана программа "Прощай невроз". С ней вы можете ознакомиться здесь:
http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#nevroz. Приходите, будем разбираться.
Мой т. 8-916-140-74-55.Удачи! Хажилина Ирина Ивановна.
# 15:57 02-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да, и слезы и раздражительность и плохое настроение- все проявления этого состояния. Но не отчаивайтесь проходит бесследно, если устранить причины
# 21:24 02-05-2009 Виктория…, обратиться
здравствуйте! мне 17 лет, последнее время я стала очень раздрожительной!зовожусь с полу-пинка!часто хочется плакать,ругаюсь со своим молодым человеком!больше нет сил,подскажите,что мне делать....
# 02:01 03-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория, а что изменилось в вашей жизни в последнее время? Когда впервые возникло это состояние?
# 11:26 03-05-2009 Виктория…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,знаете,где-то последние пол года мучает такое состояние!в жизни вроде ничего не меняло,как было так все и осталось..
# 12:18 03-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Виктория! возможно -это связано с взрослением и гармональынми изменениями... А у родителей все в порядке?
# 13:53 03-05-2009 Виктория…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,у родителей все хорошо!может мне стоит пропить курс каких-нибудь успакоительных?????
# 20:02 03-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Попейте новопассит в сиропе.
# 14:27 04-05-2009 Виктория…, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,спасибо,попробую
# 14:50 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи!