психотерапевт

15:00 30-10-2001 / Юлия, обратиться

Добрый день. Моему мужу необходима психологическая помощь. На почве ревности он ежедневно, а вернее еженочно, впадает в истерику - режет руки, рыдает, говорит, что не может без меня жить и при этом выдвигает ультиматум - чтобы из моей жизни "исчез" конкретный человек, мой партнер по бизнесу. И чем дальше, тем хуже. Аргументы не помогают. Обещания дистанцировать человека, но, естественно, не сиюминутно, только усиливают истерию - "вранье! ". При этом утром он как будто приходит в себя. Спокойно идет на работу, общается с людьми - окружающие даже не замечают какой- либо депрессии у него. Я начинаю серьезно опасаться за его психическое здоровье. И не знаю, чем ему и себе помочь. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:02 30-10-2001 03, обратиться
Довела мужика, теперь расхлебывай((((((
# 17:44 30-10-2001 Аноним, обратиться
Спасибо за совет NN.
# 01:05 31-10-2001 not found, обратиться
Ревность - одна из труднейших психотерапевтических проблем. Обычно она связана с самооценкой человека. Думаю, что стоит проконсультироваться лично.
# 09:56 31-10-2001 Ольга, обратиться
Доктор, и у меня похожая ситуация. .. Муж знает, что около 8- 9 лет назад, когда основали фирму, у меня с генеральным были близкие отношения. С мужем знакомы 3 года, в браке - 2 года, очень любим друг друга. Иногда нам кажется, что сейчас отношения у нас ближе и душевнее, чем когда мы были безумно влюблены. Но муж требует, чтобы я ушла из этого бизнеса, иначе мы будем вместе, но как бы каждый сам по себе. Очень хотим общего ребенка, но "пока я здесь работаю, речи об этом быть не может". При каждой ссоре его главный аргумент - я все еще работаю со своим бывшим любовником. В принципе, я почти готова оставить дело, вытащила свою долю. Но что- то меня останавливает. Мне кажется, что это вопрос доверия партнеров в семье. Вот и не знаю, что делать: уступить мужу и искать другую работу, пусть даже "на чужого дядю" (но где уверенность, что все изменится? ?), или оставаться здесь и ждать понимания от мужа?
# 22:30 31-10-2001 not found, обратиться
Ольга, в таких ситуациях речь обычно идет не столько о ревности, сколько об отстаивании своих "прав" в семье. Похоже, что Ваш муж не очень уверен в себе.