психотерапевт

13:26 04-05-2009 / Майя, обратиться

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами семейной проблеммой и надеюсь вы мне поможете. Живем мы с мужем около 2 лет, растет ребенок 9 месяцев. Три месяца назад муж начал меня обвинять в измене, которой причин абсолютно нет, присутствовала у него своя логика на все. Тераризировал меня, поднимал руку, в каждом действие находил подвох все это длилось около месяца потом, когда у него был период просветления повели его к врачу, врач происал сердолект, муж лечиться отказался стали подмешивать ему в пищу, стали у него происходить периоды просветления и до очередного скандала. Я уходила из дома к своим родителям, он приходил в себя просил, умолял вернуться я возвращалась и через несколько дней не выдерживала уходила опять. В общем кое как он согласился пить таблетки самостоятельно, от них у него, как он говорил раскалывалась голова, и все это вылилось в глубокую депрессию вплоть до корения себя и до желания самоубийства. Стал принимать еще антидепрессанты. У нас маленький ребенок который все это видит и слышит, да и я сама уже измоталась, понимаю что несет бред и не могу справиться с собой. Скажите, что вы думаете по поводу мужа изличимо ли это? Хотим отправить его в реабилитационный центр. А мое поведение?! Мне кажется, что все вокруг меня осуждают за то что ухожу, а не остаюсь рядом с ним. Заранее благодарна за ваше внимание!

Ответы

# 13:56 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Майя, похоже, что ревность вашего мужа носит психотический характер. А это значит, чтобы он чувствовал себя нормально, нужно регулярно наблюдаться у психиатра и принимать лекарства. Подбор лекарств очень тонкая вещь. Каждому человеку индивидуально подбираются дозировки и перпарат. Поговорите с лечащим врачом , какой диагноз он ставит и о прогнозе. Решить продолжать отношения в такой ситуации или нет, можете только вы. Удачи!
# 14:52 04-05-2009 Майя, обратиться
сначала диагноз ставили ему бред ревности, теперь ярко выраженная дипрессия. препараты которые он принимает явно за один день не помогут, единственная надежда н а реабилитационный центр. спасибо за ответ
# 16:49 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи!