психотерапевт

13:45 04-05-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Начну по порядку. Около 4 месяцев назад ночью произошол у меня по симптомам- гипертонический криз (а мжет быть и паническая атака, это неизвестно). Во время него мне было очень плохо- сердеце билось как бешеное, появился металический привкус во рту, был ужастный страх наступления смерти. Ну ничо, состояние это прошло и я просто лёг спать дальше (дело было ночью). Теперь после того случая у меня каждый день какие то недомогания- болит голова, спать могу хоть сколько всё равно не высплюсь, ощущение что живу в нереальном мире каком то да и жить совсем нехочется, не могу нормально никуда сходить ни в кафе с девушкой т.к. становица дурно как то(начинает кружица голова и общие недомогания). Делал мрт показал ВСД+гидроцефалия. Ощущение у меня что я постепенно умираю с каждым днём всё хуже и хуже , незнаю уже что делать =(

Ответы

# 13:51 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр, это панический приступ. Все описанные симптомы могут при нем присутствовать. Обычно панические атаки связаны с какими-то стрессовыми событиями. Если других глубинных причин нет, эффективно лечатся при помощи психотерапии. Данное состояние неприятно, но жизни не угрожает. У вас есть возможность посещать психотерапевта? В каком городе вы живете?
# 14:29 04-05-2009 Аноним, обратиться
Я живу в Челябинске, возможность есть посещать психотерапевта...Только если кто узнает у меня начнутся проблемы на работе и т.д. мне 21 год. Незнаю конечно я... вот так просто панический приступ может быть который длится уже 4 месяца? С каждым днём всё хуже и хуже, жить уже не хочется... Мне вот кажеца, что состояние жизни сильно угрожает так как легче мне не становится и в принципе постоянно плохо себя чувствую с поялвения того что случилось 4 месяца назад. Да, стрессовых ситуации мне хватает, пью валерьянку но это как мертвому припарка. Бывают возникают какие то картины из прошлой жизни- становица почему то очень неприятно...Всё пошло на перекосяк когда эта ерунда со мной произошла...эти ежедневные головные боли, недомогание, феирверк каких то странных ощущений, страх того что я постепенно умираю, и спать я могу сколько угодно вообще не высыпаюсь хотя спал 12 часов =(
# 14:31 04-05-2009 Аноним, обратиться
В жизни не осталось ни счастья, ни радости, ни переживаний, НИЧЕГО. Только это странное состояние с которым я живу уже месяца 4. Жить так практически невозможно...
# 14:45 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр,психотерапевт не имеет права сообщать,что вы к нему ходите. ПА -это тот приступ, который вы пережили. А состояние сейчас невротическое психосоматическое. Все психоосматические симптомы связаны с неотреагированными негативными эмоциями на какие-то ситуации. Они бесследно пройдут, когда устраните причины.
Обратитесь очно к специалисту, сами не справитесь. Кстати коллеги выложили на ЖЖ ссылочку, там есть из Челябинска специалисты посмотрите
http://www.chelpsy.ru/
# 14:50 04-05-2009 Александр…, обратиться
Спасибо... сам пытался справиться, не получается наверно придется всё таки обращаться за квалиф. помощью к врачу. Мне нужен психотерапевт, да? И еще вопрос, я вот прочитал что паническая атака длится 15-20 минут, но у меня ведь это состяние теперь абсолютно каждый день с утра до вечера...и не проходит ни на минуту.... Живу как "овощь" каждый день.
# 16:41 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Александр,да нужен психотерапевт. Ваше состояние сейчас тревожно-депрессивное. То,что происходит в данной момент -это не Па. Это психосоматические симптомы. Они будут уходить постепенно, когда начнете работать с психотерапевтом. Не откладывайте. В обращение к специалисту нет ничего страшного. Сами в сложной ситуации к коллегам обращаемся.Удачи и скорейшего выздоровления!
# 16:53 04-05-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое. Записался на приём уже =)
# 17:59 04-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Очень хорошо!
# 19:30 19-05-2009 Диман, обратиться
Мне 23 года тоже имею ВСД,гидроцефалию,проблемы с позвоночником(особенно шейный отдел) и еще разные болячки.
У меня тоже были проблемы: постоянные приступы удушья,поднималось давление хватался постоянно за голову так как были и остались странные ощущения что голова от давления взорвется,трудности при глотании и.т.д.
Началось у меня после одного сильного приступа и потом длилось каждый день.
С детства занимался спортом поэтому чувствовал себя хорошо и не знал названий болячек.С класса 10 очень много стал выпивать(пиво),много курил сигареты и гашиш.Кароче был алкашом пил пиво каждый день по много.В таком режиме прожил года 3.Чувствовал что здоровье подушатал,но продолжал гулять.В один день проснулся от сильного приступа удушья поднилось давление появился дикий страх.С этого дня приступы были каждый день первые два года было сильно тяжело я практически перестал выходить из дома.Делал кучу обследований большинство не нужных за что спасибо врачам.
Сейчас чувствую себя намного лучше не курю,стараюсь не выпивать,занимаюсь спортом бегаю,потихоньку подкачиваюсь,стараюсь нормально питаться,хожу в баню.
Мой совет кто оказался в такой ситуации когда жить не хочется из-за постоянных приступов.
1.Не загоняйте себя в крайности не начинайте мудрить ищя в интернете или в книгах супер здоровое питание или тому подобное,лично я так долго делал только пользы от этого было немного.
2.Начинайте двигаться каждый день только не нагружая сильно себя
Лучше бег только не до потери пульса,бегайте в школьном дворе если других вариантов нет.Только делать это надо постоянно потом не сможете без этого :)
3.Не надо срываться и хныкать, со временем это проходит,проходит очень долго
4.Ходите в баню,заколяйтесь дома принимайте контрастный душ я так делаю тоже не всегда получается,но сосуды тренируются очень хорошо
5.Потратьте денег на хорошего массажиста .От спины очень многое зависит

Времени нету много писать, основное вроде бы написал потом может быть еще что-нибудь напишу.

Ходить к психотерапевту я бы не советовал лучше потратьте на что-нибудь другое.И если один день чувтсвуете себя лучше а на следующий хреново не хныкайте терпите делайте то что я написал монотонно и долго и со временем будете еще здоровее самых здоровых
Главное без крайностей