психотерапевт

22:13 06-05-2009 / Lili, обратиться

Здравствуйте, помогите пожайлуста разобраться в состоянии близкого человека. Моему брату 32 года. Он умный, весёлый и добрый парень.Начиная с юношеского возраста перестал общаться с друзьями и сверстниками в силу смены места проживания и конфликтов с отцом. В 23 года перенёс сильное эмоциональное потрясение - смерть близкого человека. На сегодняшний день личная жизнь отсутствует, хотя вижу что девушки его привлекают. Но самое необычное - его поведение: сам практически ничего не делает, всё ему "принеси-подай", он может придавать особое значение разным предметам, говорить что-то возле них или корчить рожицы, идет по квартире и постукивает костями кисти по стене, просит не закрывать протно входную дверь пока не заснёт. Всё это очень пугает. Вижу что он с этим борется, но ничего не получается. При разговоре о его состоянии, он говорит: "У меня нет контроля, нет силы, энергии, вот здесь в голове как будто провал происходит и ему очень тяжело, боиться что не сможет себя контролировать в обществе." Скажите, пожайлуста,что с ним? Как ему можно помочь?

Ответы

# 23:14 06-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что нужно поспособствовать тому, чтобы он обратился к психотерапевту. То, что вы описываете, похоже на синдром навязчивых состояний, либо на какие-то бредовые идеи. Но точно сказать об этом можно только на очном приеме у врача.
# 18:58 07-05-2009 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
спасибо большое за ответ.
# 01:33 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!