психотерапевт

00:15 08-05-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет . 10 лет страдаю дипрессией.Началось после измены мужа.Попала в больницу с нервным срывом. Но лечили от гипертонии. Затем началась дипрессия. Три года назад после развода,бвл сильнейший срыв.Сейчас почти не выхожу на улицу,при малнейшем волнении сильные головные боли.Хотя голова болит постояннв. Ощущение пустаты,аппатия,тревога,шум в ушах.Не желание чтото делать по дому, следить за собой,постоянное угнетение, не хочется никого видеть. Все время переживаю о разводе.Были попытки суицида.Мысль о смерте не оставляет ни на минуту,особенно по утрам.Головокружение.

Ответы

# 01:07 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила, вам какие-то препараты от депрессии назначали? А психотерапию по поводу пережитого стресса проводили?
# 02:37 08-05-2009 Людмила, обратиться
Назначали Коаксил,персен форте,глицин, пью настойку пустырника валерьянку..В начале приема была попытка суицида, я бросила принимать.Психотерапевт посоветовал свежий воздух и ходьбу.Начались задержки менструации ,по 2- 3 месяца .К сожалению я живу в провинции,специалиста найти не возможно. В данный момент, я не работаю и завишу от бывшего мужа. Психологически я не могу разорвать заикнутый круг.
Нахожусь без общения, так как знакомые были общие и мне слишком тяжело даются воспоминания.
# 23:44 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Людмила, ваше состояние связано с перечисленными причинами :зависимость от бывшего мужа и отсутствие общения. А в каком месте вы живете? Ведь в любом месте : есть помимо поликлиники областной центр. ПОпробуйте узнать, куда еще возможно обратиться, чтобы с вами при помощи психотерапии поработали. Удачи!