психотерапевт

16:44 08-05-2009 / Лера, обратиться

Здравствуйте! мне 23 года, по темпераменту холерик (можно даже сказать буйный холерик), но последние 6 – 8 месяцев я словно с цепи сорвалась: раздражаюсь по-пустякам, психую, каждое слово в свой адрес воспринимаю в штыки, срываюсь на крик, оскорбляю людей (мне от этого немного легче становиться); а о приступах ревности и подозрений я вообще молчу. Причем поддержки ждать не от кого, наоборот доводят до приступа ярости и бешенства, а потом, улыбаясь, говорят: «Тебе лечиться надо». Сильно похудела при росте 175 см. вешу 52кг., круги черные под глазами, страшно в зеркало глянуть, хотя раньше мне мужчины прохода не давали. Все началось, когда я узнала, что мой парень женат (скрывал больше года) но с женой не живет больше 2 лет (бросил т.к. она ему отказывала в постели и у него, потом ничего не получалось, а я вроде как вернула его к жизни), а развестись некогда. Развелся! – Простила! Выясняется, что жена с ребенком ушла за месяц - полтора до того как я об этом узнала (и он с ней спал «проверял только со мной ему хорошо или и она подойдет, ну и жена все-таки нужно было иногда…»). Каялся, просил прощения. Ругались, расходились, и с ним плохо – извела себя совсем, и без него ужасно. Обещаний не держит, врет, а когда его на вранье ловят - выкручивается, что его не так поняли, или он не виноват так получилось случайно. Упрекает в том, что я ему не доверяю. Поделиться таким позором нес кем, все держу в себе, мать дома достает из-за того, что я с ней по вечерам сериалы не смотрю, а свиданничаю, достала меня мальчиками – ботаниками со своей работы, зная мои привычки и языки делает все непротивное, и разговор начинает с того что наверняка мне не понравиться. Стараюсь приходить домой, когда она уже спит (т.к. когда прихожу раньше - обязательно ругаемся, я виновата, даже если просто молчу), завтракаю после нее отдельно по той же причине.
Купила себе успокоительное «Нотта», пью всего 3 день, а круги под глазами вроде бы как стали менее заметными, настроение улучшилось, стала спокойнее, себе нравиться стала, но приступы ревности и подозрения побороть не могу, тем более что у него новая подчиненная.

Я кстати теряюсь: я не доверяю ему, или как он говорит, что моя ревность – это ни что иное, как неуверенность в себе. Он старше меня на 15 лет, я узнала, что в Интернете он знакомиться с девочками 18-20 лет, ну по его версии я все не так поняла как обычно, он вообще не в курсе, о чем речь. Мне короткое одевать не разрешает (да и куда мне теперь с моей худобой), а сам на девок на улице засматривается, у которых все сверху, а мне клянется, что кроме меня ему никто не нужен. А когда я собираю волю, сопли и слезы в кулак, и решаю с ним порвать, он начинает намекать, как он мечтал о нашем совместном будущем. Хотя когда после моих приступов ревности он сам пытается расстаться, я стараюсь его вернуть, поэтому он периодически нарывается на скандал, делает меня виноватой, что б я просила у него прощения. Кстати, все то время, которое он мне врал о своей жизни, его все друзья и знакомые ему подыгрывали, а правда всплывает лишь тогда, когда его мать выпьет и на него злая, вот тогда она мне все и рассказывает.

В общем, мексиканские сериалы «нервно курят в углу»! А я продолжаю нервничать и ревновать, уже вся извелась, о суициде, конечно, не думаю (это грех, да и страшно), но молю Бога о несчастном случае, что б больше так не мучатся.

Подскажите, пожалуйста, что мне еще из лекарств попить, или какие ни будь дыхательные практики, что бы снова стать вменяемым человеком.

Извините за такой длинный рассказ, но мне показалось, что иначе проблемы не понять. Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 23:48 08-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лера, пить продолжайте, то что пьете, раз стало лучше. Насчет практик: можно ходить на йогу. Там и дышать специально учат.
Вы где живете? Насчет ревности, она и правда связана с неуверенностью. Возникает вопрос, если МЧ так себя ведет и вы это видите,что мешает расстаться?
# 12:37 12-05-2009 Лера, обратиться
Я живу в г. Донецке, Украина.
Я не могу его бросить: и с ним плохо, и без него ужасно. Мне надоело так мучиться, но когда ругаемся, и дело доходит до разрыва отношений, я понимаю, что не хочу его терять.