психотерапевт

11:47 11-05-2009 / Jhon, обратиться

Добрый день! По назначению врача употреблял сонапакс (тиоридазина гидрохлорид) в связи с тиками. Тики "устаканилиcь" :) препарат мне отменяют. Вопрос: через какое время после прекращения употреблеения средства возможно принятие алкоголя? Начинался в интернете о страшном взаимодействии, напуган :) Сколько должно пройти времени после последней таблетки, когда я безопасно смогу выпить баночку пива?

Спасибо большое.

Ответы

# 23:52 11-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Jhon, суток будет достаточно. Но увлекается излишками не стоит. При регулярном употребленнии к пиву бывает привыкание
# 19:09 03-06-2009 Мила, обратиться
Ужасный препарат и все подобные ему, я чуть не умерла от них, в реанимации откачивали, а после их отмены не могла 3 месяца спать, ходила как чумная.
# 08:42 04-06-2009 Jhon, обратиться
Я пил маленькие дозы, которые практически никак не мешали жизни, а с увеличением дозы - да, неважно становилось, жуткая сухость во рту, головокружения при смены положения тела, задержка мочеиспускания, общее торможение, сонливость, etc. Ещё важный момент - алкоголь АБСОЛЮТНО исключен на время приема, возможны гепатотоксические реакции.