психотерапевт

00:36 01-11-2001 / Катерина…, обратиться

Может быть артрит или заболевание, похожее на него (опухание и боль в суствах пальцев рук)быть вызвано нервным стрессом? Мне 30 лет и я очень нервно возбудимый человек. Куда посоветуете обратиться?

Ответы

# 09:24 02-11-2001 not found, обратиться
Некоторые формы артритов безусловно связаны со стрессом. Однако первоначально необходимо пройти обследование у артрорлогов, чтобы уточнить диагноз. А затем уже идти к психотерапевту, занимающемуся проблемами психосоматики. Например, 397- 01- 62.
# 13:59 03-11-2001 Катерина…, обратиться
Спасибо д- р Бобров, я сдала анализы и сделала снимки по поводу взможного артрита. А это можно излечить с помощью психотерапевта и какое время для этого нужно. Если это психоанализ- то около 2- 3 лет, я подозреваю.