психотерапевт

15:49 15-05-2009 / Вика, обратиться

Добрый день! пишу, потому, что уже не уверена ,что смогу сама решить свои вопросы.
4 года люблю мужчину и схожу с ума.
Он меня намного старше, у него есть женщина, с которой он живет уже 15 лет, детей нет. Говорит, что несколько лет он с ней расстается, но она его пытается удерживать любыми способами - ложится в больницу, глотает лекарства, устраивает жуткие истерики, грозится покончить с собой и т.д.
Мне очень сложно так долго мириться с тем, что он то со мной, то с ней. Его друзья говорят, что он любит только меня, а я чувствую, что он не может решить эту проблему.
Сейчас я чувствую, что начинаю вести себя также как она. У меня жуткие нервные срывы, я не сплю ночами, не могу работать, постоянно срываются слезы. Я ему говорю, что устала жить.
Недавно он с ней уехал к родителям, сказал, что надо закончить какие-то дела, а я уже две недели убиваюсь. Не знаю, когда вернется.
Вчера написала ему, что решила уйти из жизни.. Хочу, чтобы он считал, что я умерла. Не знаю, как выйти из этой ситуации. мне очень плохо. Меня окружает масса людей, но никто из них не может вывести меня из тяжелой депрессии.
Пью адаптол, но мне не помогает вообще. Слезы просто не останавливаются.
Мой мир разрушается. Я уже не знаю, как себя вести. Я знаю, что пугаю его своим поведением, но когда я спокойная, веселая и добрая, он тоже опускает руки

Ответы

# 16:11 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, вы запутались. На фоне постоянного стресса у вас возникло невротическое состояние. И самое грустное,что вы вместо нормально жизни погрузились в борьбу с "ветрянными мельницами".
Почему я так написала? Потому, что очевидно, что ваш мужчина по глубинным внутренним принципам или из-за чувства вины не готов оставить эту женщину. А что в итоге делаете вы? ВЫ пытаетесь действовать как она... Но сами подумайте, зачем ему вторая подруга, которая будет себя вести точно как первая и им манипулировать?
Что делать? Вообще-то прежде всего заняться нормализацией своего эмоционального состояния. Только когда вы будете себя нормально чувствовать, можно будет найти верную стратегию поведения. Адаптол не помогает, т.к. он не может изменить ту стрессовую ситуацию, в которой вы находитесь.Специально для похожих ситуаций, мною разработана программа "Как вернуть любимого". О ней прочитать вы можете здесь:http://psygrad.ru/programmyi/avtorskie-programmyi/programmyi-hazhilinoy.html#vernut
Если вы из Москвы, могла бы вас проконсультировать. Тогда свяжитесь со мной по телефону 8-916-140-74-55
Удачи!Хажилина Ирина Ивановна, мой сайт: www.psinet.ru
# 16:24 15-05-2009 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна, большое спасибо за ответ.
К сожалению, я живу в другом городе. Уже чувствую, что мне необходима помощь специалиста.
Я не могу отказаться от него, мне проще отказаться от своей жизни.
Я понимаю, что вторая истеричка ему не нужна. поэтому осознаю, что прежде всего надо успокоить свои нервы. Я обладаю ужасным свойством довести себя до безумного состояния на ровном месте, но успокоиться я не могу. Поэтому и хочу найти препараты, которые бы блокировали мои нервы. Я готова быть в полной апатии, нежели снова переживать такие бурные стрессы.
# 17:11 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, это называется любовная зависимость. Не нужно ничего блокировать препаратами. Вам обязательно нужно найти психотерапевта у себя в городе и привести себя в норму. А дальше будете уже решать, что делать. ПОпробуете?
# 17:49 15-05-2009 Вика, обратиться
Ирина Ивановна,
читала где-то, что можно под наркозом внушить пациенту что-то, чтобы прошла эта любовная зависимость.
Насколько это действенная процедура? Говорят, с первого раза есть заметные результаты.
# 20:00 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, зависимость возникает, когда у человека есть какие-то внутренние нерешенные проблемы. Как гипноз поможет их решить?
Вместо этого можно впасть в другую зависимость. Соответсвенно нужна психотерапия по устранению причин из-за которых вы склонны впадать в такое состояние. К сожалению многие люди ищут волшебную таблетку или метод от своих проблем. Но такого способа нет.
# 20:56 15-05-2009 Вика, обратиться
Ирина Ивановна,
я думаю, я нашла причину своих частых стрессов в последнее время. Сегодня узнала, что беременная. Тревога прошла в ту же минуту. А теперь появился страх. Я не представляю, что мне делать - боюсь, что он во всем обвинит меня, что я решаю за него. Но избавляться от ребенка не собираюсь, я очень люблю детей. У него есть взрослая дочь от первого брака, не знаю, захочет ли он малыша.
Не уверена,что переживу его негативную реакцию.
# 22:30 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика, малыш это хорошо. И если вы хотите ребенка не стоит от него отказываться. Его реакции вы пока не знаете. Не обязательно,что она будет негативной. Удачи вам!
# 10:55 18-05-2009 Ирина, обратиться
Добрый день,
у меня бесплодие, лечусь достаточно давно, месяц назад получилось забеременнеть, но случился выкидыш, врач говорит - анализы нормальные - не понятно почему, а я думаю из-за нервов. Меня не покидает внутреннее чувство тревоги и по поводу беременности и по поводу работы (поменялось руководство на работе, прошло сокращение, работы прибавилось в десятки раз), как приобрести спокойствие - подскажите, пожалуйста.
# 23:12 22-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина, да с нервами может быть связано. На фоне стрессов, могут возникать опасения и внутреннее беспокойство, мешающие забеременеть. Было бы хорошо с психологом поработать. Такая возможность есть? В каком гооде вы живете?