психотерапевт

20:33 15-05-2009 / Аноним, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна,

Прошу Вашего совета. на фоне волнения у меня возникает сильная тошнота, которая результирует в рвоту. Обращалась к неврологу, поставил диагноз "привычная рвота" и препарат эглонил. Препарат однозначного эффекта не дал.Но невролог еще посоветовал обследоваться на предмет аденомы гипофиза, а также обратиться к психотерапевту. Какая терапия может быть эффективной? может ли тошнота и рвота быть связана не с неврозом, а с аденомой гипофиза? заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:23 15-05-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним, здравствуйте! теоретически могут быть тошнота и рвота при аденоме. ПОэтому на всякий случай можно провериться.Но судя по тому,что есть связь с волением и какой-то стрессовой ситуацией могу предположить психосоматическое невротическое состояние. А тогда нужная психотерапия. Если проживаете в Москве, могу проконсултировать.
-----------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55