психотерапевт

08:31 01-11-2001 / Наталья, обратиться

Вчера ходила к психотерапевту. После разговора с ней у меня почти истерика была. Ночью плакала, до 3- х не спала. Описывать проблему, с которой я туда ходила, долго, да и сформулировать точно я эту проблему не могу. Когда она спросила меня, что я хочу, я сказала: помогите мне снять напряжение. А получилось вот что. Я теперь не знаю идти к ней еще или нет. Я боюсь попасть от психотерапевта к психиатру.

Ответы

# 08:33 01-11-2001 Малаша, обратиться
Зайдите сюда
http: // rutaly. boom. ru/
# 03:02 02-11-2001 Лиза, обратиться
Дорогая Наташа! У меня была аналогичная ситуация: когда я вышла от психотерапевта, то чуть не бросилась под машину, жить не хотелось, а потом еще долго было очень тошно. Мой Вам совет: ни за что больше туда не ходите, найдите другого врача, который сможет Вас понять, помочь, посочувствовать; хотя это и трудно- среди психотерапевтов полно непрофессиональных людей и просто шарлотанов навесивших себе модное название без всяких оснований. Но мне всетаки повезло- я нашла своего врача. Удачи и Вам.
# 07:18 02-11-2001 Галина., обратиться
Наташа! Если это была первая консультация - то, я думаю, выводы делать рано. Я тоже вчера впервые посетила психотерапевта. После первой консультации легче не стало, но я все равно пойду еще, хотя в глубине души еще не уверена, что это поможет мне. .. Умом понимаю, что такие проблемы за один прием не решаются, а сердцем - нет. Конечно, важно, врач - профессионал, или нет. Наташа, не отчаивайтесь, всегда помните о том, что рядом есть люди, которым гораздо хуже, чем Вам. Это звучит ужасно, но это иногда помогает пережить тяжелые минуты отчаяния. ..
# 09:22 02-11-2001 not found, обратиться
Реакции такого рода бывают, и нередко они свидетельствуют о том, что терапевтический "процесс пошел". Думаю, что надо обсудить все это с тем специалистом, к которому Вы первоначально обратились (если конечно он заслуживает доверия). И не пугайтесь.
# 10:04 02-11-2001 Натали, обратиться
Боброву. Мне понравилось Ваше замечание "если можно доверять": ). Хорошо бы еще это выяснить. Доверяла я гинекологу - необходимая операция была отодвинута почти на полгода.
Спасибо Галине. Восхищаюсь людьми, которые достойно выходят из сложных ситуаций. Но лично мне это восхищение не помогает.
Лиза, поздравляю, что Вы нашли своего врача: )). Но это сложно многим людям рассказывать. Это превратится в текучку. И потом за одну встречу вряд ли что- то можно понять.
Малаша, спасибо за ссылку. Я так и не поняла, что надо делать. Но после чтения легче стало.
Всем спасибо. Я туда еще схожу, поговорю.
# 12:23 02-11-2001 Несерьёзная…, обратиться
Наталья, если у вас была такая бурная реакция, значит терапевт что- то "накопал", возможно, нашёл корни Вашей проблемы. Психолога, который будет мило беседовать с Вами за Ваши же деньги, как говорят, "сделает конфетку", найти не сложно, только проку от этого будет мало. Решить без переживаний глубокие проблемы невозможно.
# 13:59 02-11-2001 Натали, обратиться
Несерьезной. Может и "накопала", только мне не сказала.
# 22:25 02-11-2001 not found, обратиться
Очень многие проблемы в жизни людей связаны с том, что доверять надо еще научиться. Однако и проверять при этом не помешает. Похоже, что Вы не разделяете одно и другое.