психотерапевт

15:03 17-05-2009 / ирина, обратиться

здравствуйте! можно ли излечить агорафобию? после сильного испуга на улице(широкая площадь,чувство,что отнимаются ноги) я вот уже 9 лет боюсь одна ходить на улице через широкие пустые улицы,страх сковывает все тело.Проходила обследование,ничего не обнаружили,а страх не могу пересилить,чтоб самой ходить-ездить.Что можно сделать,к кому обратиться?У нашего психотерапевта была-ничего не помог,психиатр вообще сказал-это не к нам.Дайте совет,пожалуйста!

Ответы

# 20:38 17-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Агарофобия чудесно лечится при помощи психотерапии. Так что вам нужно искать психотерапевтические методы лечения с ней. Хорошо помогает десенсибилизация, например. В вашем городе есть еще психотерапевт кроме того, у которого вы уже были? Чем именно вам не понравился тот психотерапевт, у которого вы были в предыдущий раз?
# 12:05 18-05-2009 ирина, обратиться
здравствуйте!Мне не понравилось лечение у того психотерапевта,т к у него,по моему,вообще никакого опыта в лечении таких болезней и расстройств,а только деньги берет.ОН у нас принимает в центре по планированию семьи,платно.Он мне сразу навыписал уколов,таблеток,но от них мне стало никак...Ходила как зомби,а от уколов стали болеть ноги.Но не это главное,он мне ставил сеанс гипноза,но какой..Лежу я на узком диване,думаю,как бы не свалиться,а он мне по бумажке читает:"Я уверена в себе,я ничего не боюсь.."и т д.вот и весь гипноз,а 2 тыс взял(Это было в 2001году).Бросила я такое "Лечение",но потом пришлось опять туда же пойти,т к надеялась,что со временем врач будет другой,но увы...А другого нормального специалиста здесь нет.За эти 9 лет мои страхи уже переросли в привычку,что ли.Если раньше я еше мечтала,что вот пойду куда сама,то теперь этот вариант не рассматривается,хожу с родней.Но мне все таки хочется перебороть страх,а я не знаю как.Хочу посмотреть на сайте форум об ПА и может что для себя найду.Но без специалиста так сложно,не знаешь,что и как делать.
# 16:09 18-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете?
# 16:27 18-05-2009 ирина, обратиться
в нижневартовске
# 01:50 19-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы готовы еще раз попробовать лечение у другого психотерапевта?
# 08:18 19-05-2009 ирина, обратиться
конечно,но как и где?ехать куда то я не могу,может вы дадите какой то совет?Буду очень благодарна!
# 11:16 19-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
тогда можно попробовать через интернет. Например, через программу skype. Знаете такую программу? Она позвоняет общаться голосом и видеть видео в реальном времени.
# 11:49 19-05-2009 ирина, обратиться
для этого мне необходимо преобрести веб камеру,нужно этим заняться.Можно к вам потом обратиться,как будет камера?
# 00:57 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно :)
# 05:14 20-05-2009 ирина, обратиться
спасибо.
# 23:05 20-05-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста!
# 08:23 05-02-2011 Анастасия…, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, подскажите пожалуйста, я живу в нижневартовсе, куда мне можно обратиться к психотерапевту, по скайпу общаться нет возможности
# 08:37 05-02-2011 ирина, обратиться
Анастасия…,
вы хотели дать мне какую то информацию по поводу излечения?
# 17:16 18-11-2011 Надежда, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
Здравствуйте!
Куда можно обратиться в г. Нижневартовске за помощью для семейной консультации.
Заранее спасибо.
# 21:15 14-12-2011 Geralyn, обратиться
I really appreciate free, succinct, rleilabe data like this.
# 12:44 15-12-2011 ixkqjtufx, обратиться
bTO304 <a href="http://ibgqmtpiubuj.com/">ibgqmtpiubuj</a>
# 14:03 16-12-2011 tgtxkcwtq, обратиться
oWz8Ee , [url=http://lzkupckxglsx.com/]lzkupckxglsx[/url], [link=http://mtpipuqaohdt.com/]mtpipuqaohdt[/link], http://lvyxthhdynos.com/
# 21:30 16-12-2011 umxabzfpdwh, обратиться
9QNNsw <a href="http://tmffrgdesfkm.com/">tmffrgdesfkm</a>
# 15:06 17-12-2011 rnyzufozq, обратиться
gebMsH , [url=http://kdewmwrcbeoi.com/]kdewmwrcbeoi[/url], [link=http://mrlrcwkubexf.com/]mrlrcwkubexf[/link], http://vmmhpuuydjvu.com/