психотерапевт

16:15 01-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет и у меня 3 детей(мальчики:5 лет и двум по 2.7),так вот,у меня часто возникают приступы агрессии,особенно когда я от них чего-то хочу,например спать уложить,а они не хотят,тогда я на всех кричу или даже шлепаю,они плачут и усыпают,а мне потом их жалко,а во время приступа агрессии мне почему то даже нравится их ругать и кричать,видя что они боятся.Очень стыдно,не знаю что делать.

Ответы

# 18:01 01-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вам дает то, что они тебя боятся?
# 18:22 01-06-2009 Ольга, обратиться
Какое то удовлетворение странное,как то неприятно приятно,если так можно выразиться.
# 22:04 01-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удовлетворение. Неприятно приятно. Интересно... А такое с вами еще где-то бывало? Какие у вас отношения с семьей? Достаточно ли вы отдыхаете от детей?
# 12:21 02-06-2009 Ольга, обратиться
Нет,особо не отдохнешь,не с кем оставлять малышей,бабушка может только раз в неделю и то не всегда.С мужем все нормально,бывают ссоры,но в принципе взаимоотношения хорошие,теплые,так что не знаю,хочу стать терпеливее,но никак.
# 12:27 02-06-2009 Ольга, обратиться
Да,вы еще спрашивали бывало ли такое неприятно приятно. Бывало в детстве,когда мама с папой ругались,и сейчас когда я с мужем ругаюсь,он старше меня на 12 лет,поэтому спокойней и терпеливей,а я,пока не достану его не могу успокоится,особенно,если он в чем то виноват или не сделал то,что обещал,а сдерживаться не могу,мне это причиняет физические неудобства,типа плохого сна или трясет.но в итоге мне всех становится жалко...и обидно,что я не сдержалась.
# 00:01 03-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То есть такой цикл? Сначала злость, а потом жалость?
# 12:20 03-06-2009 Ольга, обратиться
Да,вот такой цикл.(
# 16:02 04-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А это на что-т о похоже в вашей жизни? Какие у вас отношения с родителями?
# 16:15 04-06-2009 Ольга, обратиться
Мама строгая временами была и когда она меня ругала,я всегда думала,что не буду так же вести себя с детьми,а на самом деле...еще хуже. С родителями у меня очень хорошие отношения,а с мамой даже как мне казалось симбиотическая связь,но я сейчас переехала с мужем в другой город,нам пришлось растаться,но я каждый день звоню,а папа никогда меня не наказывал и относился как к маленькой всегда!
# 03:47 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сложновато мне разобраться по переписке. Что вы думаете на счет очного посещения психотерапевта? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам кого-то посоветовать или сама постараться помочь?