психотерапевт

17:05 03-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! меня ногда бывает необъяснимая тревога, я волнуюсь практически на пустом месте, как будто предчувствие чего-то плохого. Мне даже тяжело дышать бывает. Как с этим бороться. Мне 25 лет. Я женщина. Но хочу добавить, что в состоянии стресса я живу около года, а то и больше. Семейные проблемы, еще не нравится работа, да так, что со слезами на глазах просыпаюсь. Решить кардинально я эти проблемы пока не могу. Как себя успокоить?

Ответы

# 22:23 03-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним, похоже на тревожно-фобическое расстройство на фоне перечисленных вами стрессов. А как вы пытаетесь себе помочь? Что делаете?
# 10:03 04-06-2009 @аноним, обратиться
Никак вообщем-то. Хотя если честно, иногда просто начинаю мечтать или выдумывать себе мир, где главные герои меня любят и жить намного интереснее. Но это не постоянно, конечно, а только иногда, когда совсем плохо и надо свои мысли куда-то направить. Ирина Ивановна, это не признаки шизофрении или еще какого-то расстройства? А так стараюсь еще как-нибудь отвлекаться - фильмы, книги, но все равно иногда возникает тревога, депрессия. Пила как-то по совету знакомого фармацевта грандаксин, но от него мне совсем плохо, возникает такая страшная апатия, что никаких мыслей вообще. Это ужасно. Так что из препаратов и травок ничего не пью.
# 14:45 05-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,конечно не шизофрения. Но как я вам написала это невротическое расстройство, т.е. состояние связанное с психологическими проблемами. Прочитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои Услуги/ в подразделе Решаемые проблемы/ Неврозы и невротическое состояния; А в разделе Мои программы/ программа "Прощай невроз".
Понятно, что реально существующую ситуацию иногда сложно изменить. Но можно научиться по-другому реагировать на происходящее. Для этого можно очно поработать с психологом.
Такая возможность есть?
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55