психотерапевт

19:46 04-06-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте.у меня депрессия,длительная.есть еще такое состояние как страх самой себя,дискомфорт с собой.когда бывают приступы,мне кажется что во мне есть что то плохое,ощущается как что то черное,я пытаюсь это от себя отогнать.дело втом,что я всегда не выражала своих эмоций,либо молчала,либо плакала.я не могу себе представить как можно выражать негативные эмоции.мне кажется я не смогу их контролировать.хотя понимаю что выражать их необходимо.во время таких приступов мне кажется что я наверное ненормальная раз такое чувствую.легче бояться чего то,а самой себя невыносимо.как думаете,дело в эмоциях?

Ответы

# 00:07 05-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если негативные эмоции долго копить, то их и правда потом сложно сдержать. А что самое страшное случится, если вы выразите негативные эмоции? И какие именно это эмоции.
# 10:35 05-06-2009 Катя, обратиться
я боюсь своей неадекватности.эмоции проявляются только когда я в немного истеричном состоянии.боюсь что буду орать,смогу ударить,есть навязчивый страх острых предметов.я понимаю что это преувеличение, и все равно эмоции застревают в горле.самый страх в том что кажется если яя позволю себе выражать эти эмоции,то буду плохой,слишком агрессивной.я всегда была для всех хорошей,образцом таким,но понимаю что это было неправильно,потому что все должно быть в меру..
# 03:01 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какая вы в обычной жизни? Я Правильно понимаю, что бОльшую часть времени вы сдерживаете свои эмоции? Или нет? А у вас уже был опыт, когда вы не сдерживались и начинали кричать и кого-то бить? Или это только фантазии?