психотерапевт

10:10 07-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор, вот решила Вам написать, потому что уже незнаю кто мне сможет реально помочь. Меня зовут Ольга, мне
26 лет. Обо всем по порядку: детство прошло ужасно, родители злоупотребляли алкоголем до 13 летнего моего возраста. У меня есть два младших брата, я постоянно за ними в те трудные периоды переживала и ухаживала. Отец приходя с работы пьяный пинком открывал дверь к нам в дом, бил мать (за то что она пьет), (нас не трогал) только не давал спать до тех пор пока сам не "отключится". В страхе мы ждали вечера, т.к. боялись что он убьет мать.Утром он на работу, а мать на поиски спиртного. Т.к. я самая старшая, на мои плечи легла и забота за братьями. Потому что мать в то время о нас вообще не думала, как то раз придя со школы я застала дома мать в пастели с каким то мужиком. Маленький братик спал под столом в куче грязного белья.....Бррррр....... Потом в один момент родители закодировались, как раз мне уже исполнилось 13 лет. С того момента мы стали полноценной семьей. (Внешне).С отцом у меня отношения никогда не складывались, и в 17 лет я ушла жить к тете. На тот момент я два года дружила с моим теперь уже мужем. У него порядочная семья, и мы стали жить вместе с его родителями. Два года жизни с ними для меня были как реабилитацией той моей прошлой жизни. Я им очень благодарна за это! НО с того момента я начала испытывать безпричинные страхи смерти, головокружения, тахикардия. Пойду в больницу: НЦД по кард. типу. Родила сынулю, и все еще больше обострилось.... какая то черезмерная забота появилась. Сейчас все хорошо уже в моей личной семье, любящий муж, сынуля, дом, автомобиль, хорошая работа. Но мне все плохо! Постоянно стала беспокоить жел. экстрасистолия при этом (страх смерти от нее), я уже врачей замучила и свою семью. Мысли постоянно только об этом...... Когда все было в детсве плохо, теперь то все хорошо в моей жизни, но со стороны псих. здоровья есть проблемы. Из за этой экстрасистолии (страх смерти даже во сне иногда бывает). Врачи говорят что это не опасно для моего случая, а мне от этого не легче. Сама понимаю что молодость проходит, и все мы когда нибудь умрем. Надо жить и жить! А поделать с собой ничего не могу...... постоянно прислушиваюсь к своему сердцу..... иногда плачу от безвыходности. Вот как жить дальше? Есть ли специалисты вашей квалификации в г.Барнауле? И что со мной такое происходит? ИЗВЕНИТЕ за такой выплеск, мне даже маленько легче стало выговорилась. Надеюсь получить Ваш ответ. С уважением к Вам.

Ответы

# 13:02 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Барнауле я пока никого не знаю. И не уверена, что есть. А расскажите больше о своей экстрасистолии и страхах. Как они начались? В какой момент? Что способствовало?
# 13:07 07-06-2009 Ольга, обратиться
Началась она после рождения ребенка, как то усыпила его и сидела смотрела телевизор и читала журнал "Здоровье" тогда и почувствовала "замирание". Потом они стали повторятся все чаще. Кстати впервые я именно в журнале прочитала про экстрасистолию.
# 14:13 07-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Экстрасистолия - это то, что вы ощущаете в теле. А какие чувства в душе у вас есть в этот момент?
# 14:17 07-06-2009 @аноним, обратиться
Естественно неприятное чувство того что что -то с сердцем случится в этот момент, чувство тревоги за жизнь. Боюсь внезапной смерти наверное...
# 16:02 07-06-2009 Ольга, обратиться
Естественно неприятное чувство того что что -то с сердцем случится в этот момент, чувство тревоги за жизнь. Боюсь внезапной смерти наверное...
# 01:39 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что именно вас пугает во внезапной смерти?