психотерапевт

02:02 08-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Проходим с ребёнком обследование из-за гипертонуса ног (9 лет).Прошли ЭЭГ .Заключение: Диффузные изменения на ээг сочетального характера без очаговой патологии.Пароксизтапольные нарушения на ээг без пт-активности с усилением при гипервентиляции. Дисфункция пизениеур структур Г .N.
Возможны слова не правильные ,но подчерк у врача не понятный.
Выписали пирацетам ,рекомендации сделать узи мозга и доплерографию.
В предварительном диагнозе поставлено :Вегето-сосудистая дистония.
Вопрос :ВСД лечат психотерапевты или неврологи ?А как ребёнку это лечат?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Ответы

# 02:11 08-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ВСД лечит и невролог, и психотерапевт. Невролог может помочь в том, чтобы откорректировать физиологическую составляющую, а психотерапевт - психологическую.
# 02:32 08-06-2009 Наталья, обратиться
А если обратится к психотерапевту и неврологу с детьми работа или с родителями?И где такая помощь?Как я знаю в районной поликлиннике это врятли есть психотерапевт.Живу в Петербурге,проходим обследование ДГБ №19 им.Л.К.Раухфуса по направлению из районной поликлинники.
# 01:21 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это зависит от причины ВСД и возраста детей. Обычно сложности у маленьких детей - это проявление сложностей в отношении между детьми и родителями. Так что с маленькими детьми идут приходят на прием родители. Не во всех районных поликлиниках есть психотерапевты. Но они обычно есть в психо-неврологических диспансерых по месту жительства. Я живу и работаю в Петербурге. Буду рада оказать психотерапевтическую помощь вашему ребенку и вам, если это необходимо. Что скажете?
# 22:39 10-06-2009 Наталья, обратиться
Возможно обращусь после обследования,спасибо)))
# 23:53 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста. Успехов!