психотерапевт

12:09 08-06-2009 / Вадик, обратиться

Уважаемая Ирина Ивановна! Я видел тут вы народу писали, как можно в их случае справиться с паническими атаками. Не могли вы и мне ответить. Мне врачи предлагают иглорефлексотерапию и таблетки. Но я уже столько всего прошел и таблеток выпил, поможет ли это. У меня все началось 2 года назад когда брат погиб в автокатострофе.Потом были проблемы на работе.Вы писали другим, что нужна психотерапия. Мне тоже нужна. Если, да. То какая будет эффективна?

Ответы

# 12:30 08-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вадик,здравствуйте! таблетки не устраняют причину болезни, а только приглушают симптомы. Чтобы ПА прошли совсем нужно найти причину данного состояния и устранить.Описанные вами ситуации-очень тяжелые стрессовые переживания.Очень тяжело терять близких людей. Эти события могли послужить пусковым механизмом вашего состояния. но бывает так, что есть и другие глубинные причины возникновения ПА. Тогда ее нужно найти и устранить.
Вы спрашиваете подойдет ли иглорефлексотерапия. Она может помочь снять напряжение в теле и улучшить физическое самочувствие при этом психологические причины также останутся не обнаруженными и не устраненными. ПОэтому вам также, как и другим клинетам с ПА, нужна психотерапия. При помощи которой можно будет найти причины и приступить к их устранению. Вы спрашиваете, какие методы психотерапии эффективны... В работе с подобными состояниями эффективно используются: психоаналитическая терапия, когнитивно-поведенческая терапия, НЛП, метод Расстановки, др.
Например, по моей программе «Нет панике и страхам» (см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы). За время сеансов подробно анализируются и устраняются причины, приводящие к возникновению приступов. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов, меняет образ жизни в сторону более здорового. Проводится обучение навыкам профилактики приступов. Большое внимание уделяется изучению методов снятия стресса и напряжения. Если вы из Москвы, приходите, рада буду помочь
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна, www.psinet.ru, 8-916-140-74-55