психотерапевт

01:16 09-06-2009 / Ольга, обратиться

Аглая Кирилловна, здравствуйте. Прошу прощения, если это не совсем по теме. Дело в том, что мы с моим молодым человеком Игорем хотим пожениться. Но меня беспокоит то, что его дяде недавно поставили диагноз шизофрения (не могу сказать точнее). Как это может отразиться на нашем ребенке? Каков процент того, что он может страдать психическими расстройствами?
Ольга

Ответы

# 01:28 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это вопрос лучше задать медицинскому генетику, поскольку нужно следить по какой именно линии передается это заболевание. И рисовать генограмму. Тогда можно будет точно выяснить процент и измерить риск.
# 22:44 19-06-2009 Лидия, обратиться
Я не врач, но интересовалась сама этим вопросом и вот что вычитала.
Вопрос на который нет ответа у науки ...пока...
Читала, что шизофр передается по материнской линии,но это не обязательно.
вообще-то был проведен эксперимент(не помню где и кем), но суть такова,что если убить всех пси больных, то через какой-то промежуток времени восстанавливается прежнее кол-во бол-ных, может не совсем точно передаю. Похоже, что природа сама регулирует это соотношение, вот для чего?
Для воспитания нас как Человеков?