психотерапевт

02:33 09-06-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 7 лет. Мальчик ранимый,весь в себе.Садик не посещал. Плохо пережил развод и рождение брата. Воспитываю детей одна.Подскажите как лечить тики.:Глаза зажмуривает,несколько раз подрят носом сопит,как будто сопли втягивает,губы облизывает и выпячивает. Начинается все от волнения и усталости.Очень плохо воспринимает неудачи и критику. На Здоровье не жалуемся,болеет раз в год ,только вот,в этом пунктик.
Спасибо!

Ответы

# 02:34 09-06-2009 Наталья, обратиться
Да,+ ко всему периодами грызет ногти...
# 02:38 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Обычно в таком возрасте все сложности детей происходят от психологических причин или от проблем во взаимоотношениях с родителями. Так что я бы посоветовала вам обратиться к детскому психологу или психотерапевту чтобы выяснить, в чем именно причина тиков у вашего ребенка. Что вы думаете на этот счет? В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 02:49 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это тоже к психотерапевту. Это говорит о повышенном уровне тревоги и агрессии.
# 00:34 10-06-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Живем в Москве. Свао. Наблюдаемся у Детского психолога(центр Радинец) и невролога. Если на Тверскую к психологу Семашко,сказала что ребенок нормально развивается.Посещали нейропсихолога.Прописала Когитум. Я человек немного властный,иногда могу повысить тон,а сын на это сразу смолкает и сказать ничего не может.Сказали, сын рассеянный, быстро теряет интерес, Плохо воспринимает окружающий мир. Сын Бегло читает,хорошо считает, нравится все что касается транспорта,инструментов,Техники в общем. Любит мне во всем помогать,Для своего возраста,ответственный через чур.Любит брату на ночь сказки читать,а на детской площадке любит играть с детьми по-младше,или с ровесниками девочками,агрессию взрослых или ровесников-подвижные игры,воспринимает с тревогой,сразу ко мне бежит. Ему очень интересно слушать мои воспоминания о моем детстве. Он по натуре светлый,добрый,кроткий,но любит со своими поболтать.Да,плохо кушает.Раньше я думала,что он неуверен в себе,но психологи сказали,что мальчик с завышенной самооценкой,но критически относится к себе. Порой смотрю на него и как будто мужичок,а не ребенок,глаза взрослые,нет там детской непосредственности..Спасибо.
# 00:37 10-06-2009 Наталья., обратиться
Да,забыла добавить,у его дедушки по отцовой линии,такие же симптому на протяжении почти 55 лет из его 63,но у того было тяжелое детство.
# 15:09 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если навязчивые действия начинаются от волнения и усталости, то я думаю, что нужно снизить нагрузку, если это возможно. Хождение к психологу - это тоже хорошо. Просто это лечение не помогает не сразу. Надо подождать какое-то время.
# 20:00 10-06-2009 Аноним, обратиться
Спасибо.
# 23:47 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пожалуйста! Успехов!