психотерапевт

12:47 09-06-2009 / мария, обратиться

здравствуйте. у меня депрессия. принимаю стимулатон,этапиразин. можно ли пропускать приём антидепрессантов. и как долго нужно их принимать.смогу ли я в дальнейшем родить ребёнка. спасибо.

Ответы

# 13:20 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Прием антидепрессантов пропускать не желательно. Это препараты, которые надо принимать ежедневно. Нужно выбрать время дня, в которое вы их стабильно будете принимать. Например, после чистки зубов.
Антидепрессанты принимаются от нескольких месяцев до нескольких лет. Отменять их надо под контролем специалиста. Конечно вы сможете родить ребенка. Депрессия - это не противопоказание для родов.
# 13:39 09-06-2009 мария, обратиться
Аглая Кирилловна.,большое вам спасибо. скажите пожалуйста ,это хроническое заболевание или депрессия лечится.
# 19:00 09-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Депрессия бывает по рахным причинам. Если это депрессия реактивная, то есть происходит о каких-то психологических причин, то с разрещением проблем проходит и депрессия. Если депрессия эндогенная, то есть происходит по физиологическим причинам, то она может периодически возвращаться. Но на этот случай есть врачи и антидепрессанты. Как началась ваша депрессия? Вы знаете причины?
# 15:51 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вы думаете на счет психотерапии? Это могло бы быть хорошей профилактикой рецидивов.
# 23:01 10-06-2009 мария, обратиться
Аглая Кирилловна,у меня эндогенная депрессия. вот по этому я боюсь,что она не пройдёт никогда.депрессия началась после переживаний из-за первой любви. затем нервные срывы,плохое настроение и даже небольшая агрессия. а затем умер дедушка,которого я очень любила. и это окончательно меня сгубило.ВОт тогда то я оказалась в кризисном отделении.Детство- было счастливое. до депрессии я была уверенным человеком.а теперь всё изменилось.ничего не радует. иногда получается взять себя в руки,но это благодаря антидепрессантам.а так хочеться плакать,потомуч то осознаю что я зависима от них.СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ.
# 23:45 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сочувствую вашим проблемам. Так что вы думаете на счет психотерапии?