психотерапевт

12:39 10-06-2009 / Алина, обратиться

17 лет, Рост 162, Вешу 41 кг.. Досиделась на диетах.. Всё пытаюсь выкрутиться сама... Поправиться хоть на 2 кг.. Я сама понимаю, что надо..Но у меня ничего не выходит. Иногда чётко решаю, что буду повышать жирность продуктов, а потом снова что-то срывается..Я либо ем мало, ограничивая себя,либо начинаю есть, и не могу остановиться.. ем до боли в животе.. Ужасное физическое состояние,постоянная слабость,пониженное давление.Мне страшно обращаться к врачу.. Если обращусь, то чем он мне поможет? Будет работать со мной при помощи психотерапии? Спасибо!

Ответы

# 12:45 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, я думаю, что с психотерапии все начнется. И психотерапия будет главным компонентом работы с вами. И это должно вам помочь. А как это у вас началось? Давно вы мало едите? Рвоту вызываете?
# 13:11 10-06-2009 Алина, обратиться
Идеей похудеть загорелась осенью. К Новому году похудела до 48. Потом на новый год сильно объелась. На следующий день не удержалась и снова объелась. Вызывала рвоту. Потом снова держалась неделю, потом снова срыв. И так два месяца. Поправилась на пару кг. В марте взяла себя в руки. Но не худелось. С мая считаю калории. Не более 1000 в день. Так и похудела до 41. Просто ем по чуть-чуть много раз в день. А вчера не знаю что произошло, но я сорвалась. Устраивала непонятно зачем разгрузочный день.И была очень сильная слабость.Я уже не знала куда деваться.Сильно сорвалась.. Съела батон белого хлеба, много-много шоколада, и ещё много всего. Не хотела вызывать рвоту.. но желудок разрывался. Пришлось.. А потом снова объелась..А потом снова к унитазу. Вчера за это три раза поднималась по лестнице на седьмой этаж, прошла несколько километров, час занималась упражнениями,выпила слабительный чай. Сегодня думала себя наказать, потом подумала - не буду. Питаюсь как обычно.Ну на 1000 ккал. Снова сильное желание объесться. Но я держусь.. Не хочу привыкать к унитазу.Умоляю себя не сорваться сегодня. Желудок побаливает. ( А вес неизменно 41..Даже чуть меньше..Я очень хочу выбраться..Не хочу болеть..Я понимаю, что надо поправиться..Но как представлю, что джинсы становятся тесны, начинается паника..Пытаюсь увеличивать калорийность.. Уже расписала всё, и тут срыв.. Теперь буду , наверное, ждать неделю (
# 13:32 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А откуда у вас идея похудеть? Для чего вы это делаете? Какой у вас рост?
# 18:01 10-06-2009 Алина, обратиться
Я даже не помню откуда. Я никогда не была толстой. Меня никто никогда не называл толстой. При росте 1м 62см максимум весила до 55. 54 точно было. Всегда подсознательно хотела похудеть, но что-то всё никак не удавалось взять себя в руки. Сейчас я уже не отдаю себе отчёт для чего я худею. Это зависимость, это смысл моей жизни. Я не общаюсь ни с кем. Я думаю только о еде и калориях. Именно ТОЛЬКО об этом. Веду записи, подсчёты. Выбираю продукты, готовлю. Жду часа, когда можно будет поесть. Я не представляю свою жизнь без этого. В моей жизни только еда. А сегодня мучительный день. До слёз борюсь с ДИКИМ желанием наесться. Ходила по городу и плакала бормоча "нет, нет, нет". ОЧЕНЬ хочется вмести всю еду.. Сейчас я дома.. ещё под вопросом, выдержу или нет.. Если завтра не станет легче, 100 % сорвусь... Это ОЧЕНЬ мучительно.. невозможно так жить ; (
# 18:28 10-06-2009 Алина, обратиться
не сорвусь.. я сильная. не - сорвусь. Я выдержала .
# 18:41 10-06-2009 Алина, обратиться
Я собрала волю в кулак. Больше в жизни не допущу такого обжорства. Я буду кушать больше. Я буду. Только постепенно. И осознанно. А не так... я ВЫДЕРЖАЛА!
# 23:42 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как к этому относятся ваши родственники? А что вы думаете на счет психотерапии? Это то, что необходимо вам сейчас. То, что происходит с вами - это называется анорексия. И это состояние требует лечения.