психотерапевт

20:07 10-06-2009 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Аглая Кирилловна!
Я из Санкт-Петербурга. Мне 34 года. Хотелось бы пойти к психотерапевту средних лет (старше себя), диагноз -- невроз, проявляется в том, что я не чувствую дальнейшего направления в жизни, спряталась, засела дома, мучает беспокойство по этому поводу, комплексы, продолжается все 4 года. Ходила по разным психотерапевтам, но не могу найти "cвоего". Ужасная слабость и неуверенность в завтрашнем дне. Может, посоветуете кого-то, кого вы знаете. Не знаю, нужно ди что-то принимать. Пробовала Паксил, но от него сильные побочные эффекты. И вообще, надо ли приневрозе что-то принимать или можно помочь психотерапией? Я очень плохо реагирую на многие препараты. Попробовала стимулатон -- от него пошло такое напряжение, что началась рвота.
В общем, не знаю, что делать. Главное, антидепрессанты ведь внутренние проблемы с самореализацией не снимают... Посоветуйте , пожалуйста, глубокого, спокойного психотерапевта.

Ответы

# 23:36 10-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А сколько терапевтов вы уже сменили? Я могу посоветовать либо себя, либо своего терапевта Ларису Румянцеву. Я немного моложе вас. Лариса старше. В остальном кандидатуры сопоставимы. Что вам удобнее?
# 12:21 11-06-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо большое, а как связаться с Ларисой Румянцевой? Все-таки бы хотела человека постарше себя. А она именно врач-психотерапевт? Вообще хотела спросить, насколько это важно при неврозах -- ходить именно к врачу или это может быть просто психолог? Cпасибо большое.
# 14:40 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Она психолог по образованию и достаточно грамотный психотерапевт. Ее номер 8911-2682127
# 22:32 11-06-2009 Виктория…, обратиться
Спасибо большое, а как Вы считаете, что делать с препаратами, как понять, надо пить или не надо, и как понять, достаточно ли помощи психолога, если физически себя чувствуешь плохо. Когда я обращалась к врачу, то он выписывал таблетки, притом, каждый отвергал предписание предыдущего, психолог же по наименованию своему не выписывает, как быть, можно ли из депрессии, длящейся 4 года, выйти без лекарств? Спасибо еще раз.
# 15:09 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вам нужны будут лекаства, я думаю, что Лариса найдет коллег, которые смогут вам их подобрать. Сотрудничество психолога и психиатра - это довольно распространенный стандарт.