психотерапевт

03:54 07-11-2001 / Снежана, Новоси…, обратиться

Здравствуйте! Ситуация у меня сложилась, очень меня беспокоящая. .. С мужем мы прожили в браке 1 год. И я беременна. Ребенка хочу, а муж, когда узнал, сказал, что еще не готов к роли отца, что нам нужно еще пожить вдвоем, притереться друг к другу, посмотреть, будем ли мы вместе (мы часто ссорились, причем чаще была виновата я, т. к. несдержанна на язык). Мол, делай аборт. Я отказалась, он вроде немного смирился, но все равно его тяготит положение дел, видимо. Сам он из семьи, где родители находились постоянно сам по себе и вечно ссорились, а его отправляли по родственникам, пожить то там, то здесь. Не было нормального детства. .. Хочу доказать ему, что ребенок - не помеха отношениям, что нормальная семья - только при наличии ребенка! Дала зарок не ссориться с ним. Но тут еще одна каверза обнаружилась. .. Он говорил, что в перспективе хотел бы девочку, а предварительно мне определили мальчика. Вообще каюк моему спокойствию. Подскажите, пожалуйста, как ориентировать мужа на нормальное восприятие будущего ребенка и тем более, мальчика? Спасибо.

Ответы

# 21:57 07-11-2001 not found, обратиться
Мальчик - продолжение Вашего мужа. Только он, как мужчина, сможет передать ему свои интересы, цели и достижения. В общем - наследник, а не какя- то там девочка. И еще, мужчина, имеющий мальчика, становится более мужественным, поскольку он пример для ребенка.