психотерапевт

00:27 11-06-2009 / Лина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые доктора.Очень прошу мне помочь.
3 года назад начинала пить паксил, была абсолютно счастлива. Причем потом уже его пила по 0,5 т. раз в неделю, раз в 2 недели, по всякому.Ничего плохого со мной не было.В сентябре прошлого года новый врач выписал мне ципралекс, типа хватит пить паксил.Я его пила на ночь по 0,5т., эффекта,как мне казалось ,было ноль. На тот момент у меня случился прогресс в онкологии и не было никакой возможности добраться до врача и отменить препарат. по тел. он этого делать не стал.За эти 9 мес. сама пыталась бросить, но через 3-4 дн. начинался психоз.Наконец-то, сейчас я могу нормально ходить и 2 недели назад добралась до того же врача.Выписали мне ремерон. После ципралекса сразу через день я выпила 0,5т. ремерона. На след. день голова"чумная" и еще через день начала повышаться температура к вечеру до 37,4, потом 38,5. Всего я приняла по 0,5т.ремерона 4 дня, уже 5 дней ничего не пью. Голова все равно кружится постоянно, к вечеру темп.37,4. Сначала панический страх, вдруг вернулась онкология, (у меня до февр. была темп., но с улучшением уже неск.мес. ее нет)но потом вспомнила про табл., прочитали аннотацию.Позвонила тому же врачу, сказал, что все может быть и реакция на табл. тоже.В аннотации сказано про кровь, у меня она после химий не супер. У меня к Вам вопрос. Может ли так долго держаться температура,кружиться голова из-за 2 т. ремерона, или это еще и синдром отмены ципралекса? Может мне начать принимать мой любимый паксил, но уже боюсь, а к тому врачу не пойду больше. Мне 36 лет и депрессия была с детства,как выяснилось, а не на фоне онколог. заболевания.Помогите разобраться, очень хочется верить, что это последствия табл.Как можно выйти из этого состояния?Намучилась после всего предостаточно, нет сил на эксперименты.Спасибо

Ответы

# 00:46 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вовышенная температура может быть проявлением термоневроза. А головокружение может быть соматоформным расстройством. У вас были стрессы в последнее время?
# 17:24 11-06-2009 Лина, обратиться
Здравствуйте!
Можно сказать, что стрессов не было, если не считать тот страх, кот. был 9 мес.назад, когда поставили диагноз.К жизни отношусь гораздо проще, могу понервничать, но стараюсь контролировать себя.Сдавала 3 дн. анализы, лейкоциты низкие 2,8 соэ 38. Но врач говорит, что это нормальное явление.Может на смену антидеперессанта температура появилась?Головокружение раньше вообще никогда не было, появилось, после ремерона. Так может перейти на паксил сейчас или еще хуже будет?
Очень буду благодарна за ответ
# 15:04 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ну, если паусил вам помогает, то можнео на него перейти. Но для этого нужно очно проконсультироваться.т с терапевтом, который будет следить за тем, как вы будете принимать паксил.