психотерапевт

00:34 11-06-2009 / Лена, обратиться

Аглая Кирилловна, я вам писала раньше и вы посоветовали мне обратиться за помощью очно, но у меня сейчас совсем нет времени. Скажите можалуйста, могу ли я сама выбрать себе антидепрессант и принимать его. А вам тут буду писать о состоянии своего здоровья. Поможете мне подобрать дозу? Спасибо!

Ответы

# 00:51 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лена,
я не так просто советовала вам очное обращение к психотерапевту, а потому что я думаю, что именно оно вам и нужно. Лекарства должен выписать врач на очном приеме. А самолечение антидепрессантами недопустимо потому, что вы можете не получить терапевтического эффекта, но получите побочные эффекты. Дозу и препарат нужно подбирать индивидуально после тщательного обследования. Это обследование через интернет я не смогу сделать. Так что найдите время и доберитесь до терапевта. Так будет лучше.
# 02:12 23-08-2009 Аноним, обратиться
Понятное дело,начнут сейчас к психотерапевтам отправлять,мало специалистов хороших,знакомые ходили,безрезультатно,говорят,эти психоаналитики сами в лечении нуждаются.

Если легкая депрессия помогут растительные: Деприм, Гелариум,Негрустин,Туринойрин,Зверобой.
Если сильная,то Прозак,он же Флуокситин,Коаксил.

Фенотропил долго нельзя пить,к тому же,эффекта от него нет. Шоколад тоже хиленько настроение поднимает.
Также,алкоголь снимает депрессию )) травка ))
Тут уж каждый сам для себя решает,что принимать,главное не уходить в депрессию с головой,это еще вреднее,чем все вышеперечисленное!