психотерапевт

11:30 11-06-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!Меня беспокоит постоянная тревога внутри. Это началось после нескольких пережитых жизненных обстоятельств, после этого стоит мне понервничать из за какой то ситуации тревога не уходит, давит в груди, поднимается температура, слегка кружится голова, стала рассеянная, невнимательная. Начинаю волноваться даже когда говорю, что- то важное, устала от постоянного нервного напряжения. Сейчас у меня все хорошо, а это состояние напряжения и физической усталости продолжается. Никаких препаратов не принимала кроме валерианы (она не помогает) и корвалола (он снимает тяжесть в гуди). Посоветуйте пожалуйста как мне с этим справиться?

Ответы

# 14:11 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того чтобы с этим справиться надо сначала понять какие именно обстоятельства породили в вас эту тревогу. Расскажите о них, пожалуйста.
# 14:25 11-06-2009 Марина, обратиться
Ссора с молодым человеком, не принятие его родителями, разочарование, срыв что все это происходит со мной, давила эта обстановка, подавленное состояние. Это все происходило длительное время. Сейчас у меня страх внутри как перед экзаменом, посещением зубного врача хотя я сейчас сижу на работе и никаких ситуаций отрицательных со мной не происходит.
# 14:51 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы пережили эти травмы? Что с вами было? Какие чувства вы испытывали?
# 15:16 11-06-2009 Марина, обратиться
Чувства неудобства перед родителями, ссоры, слезы и т.д. потом все прошло, забылось. Теперь у меня происходят эмоциональные всплески когда например мне кто то из сотрудников что-то не так скажет, не тем тоном. У меня все тресется внутри.
# 16:12 11-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А за что виноваты перед родителями?
# 16:32 11-06-2009 Марина, обратиться
За то что выбрала не того мужчину. это не только эта ситуация, а вообщем, какие то моменты которые случаются каждый день. Я не могу уже адекватно на них реагировать, нервничаю.
# 00:55 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы разве должны родителям что-то в своей личной жизни?