психотерапевт

16:52 11-06-2009 / Черкасова Рита…, обратиться

Здравствуйте.Мне 19 лет.У меня последние полторы недели появилось постоянное чувство тревоги и волнения.Появилось оно после того как я сильно расстроилась, и до сих пор не проходит. Постоянное чувство волнения в груди....Посоветуйте что нибуть....

Ответы

# 22:50 11-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Черкасова Рита,а что у вас происходило в жизни в последние полторы недели? Какие -то стрессы были?
# 19:35 12-06-2009 Черкасова Рита…, обратиться
Ссора с молодым человеком, ну и сессия скоро....возможно из-за задержки месячных(2 недели)...
# 21:29 12-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Черкасова Рита, тревога возможна из-за задержки месячных. А что мешает купить тест на беременность и проверить...А с молодым человеком из-за чего поссорились?
# 13:42 13-06-2009 Черкасова Рита…, обратиться
Вот ка ни глупо звучит , боюсь...а вдруг покажет что ребенка жду. А на счет ссоры, мой молодой человек на скорой помощи работает, ну и как и все попивает там, не слабо говоря так поивает, хотя ему 26 лет...и отучать его от этого бесполезно , если только сам не захочет бросить....на этой почве постоянные ссоры, да и я не то что скандалю, а просто спокойным голосом ему это все говорю...а его это злит, говорит лучше бы голос повышала...а я на самом деле переживаю за него...может и от этих переживаний такое волниние? последние 2 дня пью по пол таблетки феназепама в день и волнение постепенно уходит.
# 00:28 14-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Черкасова Рита, да на почве волнения могут быть задержки менструации. Наш организм очень чувствительный. На все стрессы может таким сбоем реагировать. Все же улчше сделать тест. Вы же от этого не забеременеете...Насчет МЧ-у него алкогольная зависимость. Вы не можете его заставить бросить, можете только решить будете ли продолжать отношения, если он будет пить и дальше. Что думаете?
# 00:43 14-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Да не увлекайтесь фенозепамом. Его нельзя долго принимать, пьют не более 7-10 дней. Т.к. возникает привыкание. А что ваша тревога и волнение настолько сильные, что без фенозепама не справляетесь?
# 14:01 14-06-2009 Черкасова Рита…, обратиться
Тест не пришлось делать, началась менструация.Видимо вы были правы и задержка продолжалась из-за волнения...
Я по своей наивности думаю что вдруг он может и начнет меньше пить. Когда он трезвый он абсолютно аддекватный человек.Проблема только в том что пьет он чаще всего на работе вместе с психами(псих бригадой)
все таки дам ему последний шанс, примерно месяц, а там ...незнаю..как пойдет...
# 14:03 14-06-2009 Черкасова Рита…, обратиться
Тревога не настолько сильная, но после таблеток она уходит... а если заняться каким-нибуть видом спорта, всмысле , серьезно чем нибуть увлечься, это чувство пройдет?
# 00:54 17-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Черкасова Рита,спорт -это очень хорошо. Но негативные эмоции возникают на происходящие события. Важно научиться и конструктивно отреагировать. Спорт один из способов...