психотерапевт

00:22 12-06-2009 / Julina, обратиться

Дорогой доктор, подскажите подскажите что означает страх страха??? Относиться ли это к панической аттаке?
Дело в том, что я испытываю страх, тревогу, дискомпфорт именно тогда когда об этом думаю.
А думаю я об этом очень часто, мысли сами в голову лезут. Как будто уже запраграмированно в организме, стоит мне об этом вспомнить, так тут же я начинаю волноваться и паниковать.
Такая фобия у меня уже длится 7 лет..Началось это всё в школе, когда я была загруженна учёбой. Я перестала спокойно спать, даже бывали ночи, где я просто от волнения не засыпала... ну а потом естественно не ходила в школу.
После таких бессонных ночек, я стала боятся вообще спать. Я уже наперёд ожидала что сново это повториться...ложилась с мыслями "лиш бы только уснуть." Организм почему-то сразу же от этих мыслей напрягаеться и я немогу расслабится и заснуть. Пол ночи я лежала со страхом , потом уже к утру отключалась.
Вот такая у меня проблема доктор. Такое состояние продолжаеться уже 7-8 лет. Я вышла замуж, родила двоих здоровеньких детишек, но увы страх этот меня не покинул а сидит так глубоко, что переодический он всплывает и я мучаюсь бессонницой.
Ещё после вторых родов я страдаю депрессией, тревога меня не покидает. А так же пришли и другие фобии, начала боятся ходить по магазинам, так как ощущаю дискомфорт и организм впадает в панику..но с ней я пока справляюсь.
Скажите пожалуйста доктор, что мне делать??? Как лечится? ( Живу в Германии)
Я надеялась что всё это когда нибудь закончится, но наверное я ошибаюсь.
Буду рада ответу!
Спасибо!

Ответы

# 00:35 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Страх страха или фобофобия - это распространенное состояние среди людей, которые страдают Па. ПА у них случаются по какие-нибудь причинам, а дальше такие люди начинают бояться ПА, то есть самого страха, а не причин страха.
С тревогой и депрессией могла бы справиться психотерапия. Что вы думаете об этом. Я могла бы помочь найти вам психотерапевта или сам помочь. Хотите?
# 14:03 12-06-2009 Julina, обратиться
да , конечно я готова! :-)
# 14:47 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в каком городе вы живете? Где искать-то будем? :)
# 01:13 13-06-2009 Julina, обратиться
Я живу в Германии..в Гамбурге..
Думаю шансов найти здесь русскоговорящего мало..Как бы вы мне смогли помоч?
# 01:31 14-06-2009 Julina, обратиться
ещё хотела добавить, что страдаю хронеческим гепатитом б. С печенью всё нормально, единственное что имеется вирус в крови. Раньше его было очень много , а сейчас после вторых родов количество вируса уменьшилось. Скажите, связан ли гепатит с депрессией?
И стоит мне начнать пить антидепрессанты? Все эти года я выкарабковалась сама из жуткого состояния...медикаменты практически никакие не принемаю. Боюсь очень, что медикаменты повлияют на мою печень....
# 18:17 23-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я могу вам предложить работу через интернет. Он-лайн через программу skype. Для этого вам нужен стабильный интернет, гарнитура и камера. И можно работать. У меня достаточно опыта такой работы и ода бывает весьма эффектива. Что вы думаете об этом?