психотерапевт

14:13 12-06-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте доктор.Помогите мне пожалуйста,у меня сильно болит голова как будто ее стянули сильно ниткой(вески ,глаза ,череп),и в голове сильное напряжение аж мозг трясется.Я уже 5 дней не выхожу на улицу.В первый день когда началось я сходила к нервопатологу,врач мне сказал что без тамографа лечить не буду,хотя у меня все другие снимки есть(черепа,шеи,),все нармально,есть тамограф но ему 3 годо,там тоже все нармально.назначила пентальгин+кофицил+амитроптилин.но это мне не помагает,у меня такое состояние как будто все время спсть хочу,глаза не открываються.Я уже в инете посматрела что эта болезнь *головные боли с напряжением*и лечить ее можно амитроптелином до 75 мг.в день ,подскажите пожалуйста что можно сделать и куда мне обратиться.Скорая на такие вызовы не выезжает,а у меня уже сил нет справляться с такими ужасными болями.

Ответы

# 14:44 12-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это головные боли напряжения, то нужно выяснить источник напряжения. Вы его знаете? Что у вас сейчас в жизни происходит? Давно у вас болит голова? После чего это началось? В каком городе вы живете?
# 20:44 13-06-2009 елена, обратиться
Здравствуйте!Источника головных болей не могут определить,В жизни у меня все хорошо не переживаю,голова болит уже 3 года(но с каждым разом головные боли страшней и страшней),После чего это все началось понятий не имею,живу в городе Лысьва Пермский край.Помогите если сможете,могу скинуть по емайлу все анализы,ренгены.У меня сил нет больше терпеть ужасные боли,я уже неделю не выхожу на улицу,у меня веки не открываются.И можете подсказать можно мне сходить на массаж тела и головы при таких сильных напряжений.
# 15:24 14-06-2009 Аня, обратиться
ОБЯЗАТЕЛЬНО надо сделать МРТ головы !
# 20:33 14-06-2009 елена, обратиться
Может вы посоветуйте хотябы что попить ,от сильных головных болей.
# 13:53 16-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы что-то назначить лекарства, нужно собрать информацию. Обследования какие-нибудь делали?
# 16:05 17-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это соматоформное расстройство или мигрени, то можно принимать либо антидепрессант, который снимет симптомы либо средство от мигрени.
Я не очень верю в то, что все в жизни в порядке. Может, что-то произошло 3 года назад?
Вот информация про мигрень:
http://medi.ru/doc/8381002.htm