психотерапевт

00:40 13-06-2009 / Алена, обратиться

Аглая Кирилловна, ответила на Ваш вопрос!!! жду вашего совета, пожалуйста и что отвечать детям на вопросы о смерти...

Воспитывали строго(по расказам), была послушной, сама засыпала в детской кроватке, у меня двое , в голове не укладывается как так можно ,я со своими сплю вместе, мама говорила что папа держал ее за руку. когда я орала в кроватке, что-бы она ко мне не подходила(она тоже в этот момент рыдала), чтобы я сама зазыпала, СПОК, воспитывали по Споку,били когда наказывали, папа водил в садик,служил в штабе военным программистом, мама сначала работала потом была с нами дома, разница с сестрой в 6,5 лет, водили меня на гимнастику с 5 лет, потом тенис, хореография, пытались вложить все... в школу отдали рано, с 6, я учится не хотела, хотела играть с сестрой гулять, мама говорит, что видели как тяжело. но им никто не подсказал что можно забрать из школы и отдать на следующий год. таскали за уши, давали подзатыльники и по попе, ругали за то что "старшая" уроки делали ночью, страницы вырывались и переписывались начисто по несколько раз, это в начальных классах, дружила с мальчишками больше, гоняла на велосипеде , скейт, ролики, домой вовремя не приходила ,ругали. Точно возраст не могу казать, наверное когда и все начинают понимать, только я слишком уделяля внимание этому вопросу и всех спрашивала, мне моя тетя так сказала, событие которое, как я думаю повлияло класс 6, я ходила на гитару вместе с одноклассницейи год наверное мы тесно общались...потом лето каникулы и я узнаю что она утонула, я звоню домой и прошу Аню к телефону, а мне ее мама говорит:"Аня умерла", я улыбаясь повесила трубку, наверное плохо понимая что произошло(хотя я и сейчас могу улыбаться если что-то случается),потом похороны , очень хорошо запомнилось., опухшая вся в зеленке, и в платье в котором она часто ходила..
...не укладывается как такое могло случится с ней, очень спортивная, говорят нырнула неудачно...
В 7 классе я пошла в музыкальную школу, Друзья менялись , перевели в другой класс, классы были переполнены и со всех собрали по несколько человек и сделали "Ж" класс, наверное было тяжело , новый коллектив, подкалывали что худая и ноги как спички, училась с тройками и за них меня ругали, в школе наверное тихая, а дома воевала с младшей сестрой, она везде лезла и ябедничала, мне доставалось, Сестру Машу воспитывали по другому, ее никогда не били, я не имею ввиду маму с полотенцем кухонным, которая нас двоих шлепала, она хорошо училась, в ее шкафу был всегда порядок а в моем бардак, мне не хотелось учится, я занималась всем подряд, но не домашним заданием, надеялась что не спросят, в 9 классе, прешла в другую школу, там любовь, в 10-11 меня родители отдали в матиматический лицей, помню что ходила к школьному психологу и рассказала о своей проблемме, она провела со мной не знаю как это назвать: я представила свой страх желтого цвета и в виде облакаи чего-то там еще не помню ,хватило не надолго, в 11 классе меня последний раз избили ремнем, за то что я не хотела просить прощения за что не помню, но поругались мы с родителями, я пришла не во столько во колько обещяла , от меня пахло сигаретами я сидела на столе и ревела и не рассказывала что у меня произошло, а у меня было горе тогда , моя подруга переспала с мальчиком с которым я встречалась и в которого я была влюблена и сама расказала мне об этом, Когда я напоминаю родителям о том что они меня били , мне тут же говорят что я помню только плохое!!!и как мне не стыдно... С родителями мяы ездили на море, в горы, они все старались для нас, у папы всегда были конфеты в сумке и мы с Машкой ждали его с работы чтобы там полазить, Мама занималась садом , все выращивала сама, мы даже как-то клубнику продавали, Сестру свою Машку люблю, сейчас мы с ней делимся , хотя если долго вместе то ругаемся, но наверное так все...не знаю что еще написать. Муж жалеет когда не спит, а когда спит стараюсь его не будить. прибегу...сердце стучит, лягу рядом прижмусь, отпускает через некоторое время. Чтобы этого не было, мне надо засыпать без задних ног и не смотреть фильмы типа" ЛОСТ"и наверное вообще не думать, потому что я от любых мыслей могу могу прийти к мыслям о смерти, я не могу принять это как должное , как устроен мир, и что в каждом возрасте всои прелести, я не могу смотреть как у мамы меняется лицо, морщин все больше и больше, что папа все время нервничает и много работает, я боюсь за него, что бабушка говорит о том что жизнь пролетит и ты не заметишь как тебе будет 80, что живешь только пока дети маленькие, мой муж говорит что бум рожать чтоб дети все время маленькие были(мы двоих вместе рожали)

Ответы

# 14:17 15-06-2009 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Длинный текст. Я его обдумываю.