психотерапевт

21:50 13-06-2009 / Лана, обратиться

Помогите, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь. Моей маме 69 лет. Она на протяжении послдених лет мучается от повышенного либидо. Это действует на ее психику. Мучается и днем и во сне. Уже боится ложиться спать. Принимает хлорпротексен. Иногда антидепрессанты и трнаквилизаоры (фенозепам). Успокаивается лишь на время. Подскажите, что делать?

Ответы

# 00:00 14-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Повышенное сексуальное влечение может встречаться при разных состояниях (при органических заболеваниях, поражениях головного мозга вследствие органических изменений, гормональных нарушениях, при маниакальных и гипоманиакальных состояниях, шизофрении, психопатиях. Соответственно нужно пройти обследование у терапевта,генеколога, сексопатолога, психиатра. И только тогда можно правильно подобрать лечение
# 00:39 14-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана,а ей эти таблетки кто-то назначил? Какой врач?
# 13:53 14-06-2009 Лана, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
эти таблетки ей назначил врач-психиатр.У нее была сильная депрессия. И сейчас тревога постоянно ее беспокоит.
# 13:56 14-06-2009 Лана, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
эти таблетки она беспрестанно принимает вот уже6 лет. Может, пора уже прекратить их прем, заменить на другой препарат. Или это еще больше усугубит положение?
# 00:40 15-06-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лана, конечно нада менять таблетки. А к фенозепаму вообще возникает привыкание.Если она принимает все 6 лет фенозепам, от него есть зависимость и на этом фоне может быть такая реакция.
# 21:06 25-06-2009 Лана, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Нет, фенозепам она редко принимает. А вот хлорпротексин долго. Может, что-то успокаивающее посоветуете?